Общество

Вы помните как заставляли раньше школьников и служащих собирать картошку на полях?А ведь классно было "на картошке"?

Костры палили,картошку пекли,картошками кидались и общение такое неформальное,
У меня воспоминания об этом,
оформлены в виде рассказов,
под общим названием
"ИТР в колхозе".
Было и хорошее (по молодости) , но было, скажем так, всякое.
Если есть желание освежить в памяти эти доблестные дела,
загляните на мой блог.
Там есть два рассказа на эту интересную тему.
ПОНРАВИТСЯ, ПРИШЛЮ ЕЩЁ.
Марина Смышляева
Лучший ответ
Денис Боднарук ссылку дайте на рассказы!
Татьяна Губарева сейчас посмотрю...
упреждая - как-то с большим шумом на недельку! с НИЧ Вуза... все бросай, еле законсервировали, приехали - а дел то нет.
Помогал бычков кастрировать ;-)
А вот студентов припахивали капитально. Весь сентябрь, в освободившемся пионерлагере, в поле и с поля затемно, и- подбирать и докапывать за трактором. Конечно, дело молодое, и на дискотеку часок оставалось. Ну, так, мелочи, девки придатки застуживали.. .

Потом да - с работой ездили - действительно пикничек.
а мы хлопок собирали . и еще виноград
Иван Фролов
Денис Боднарук эх..виноград я бы хотело пособирать
"...В кожуре уголёк... "
а что если кризис продлится.... вполне может быть и восстановление такого
1975 г. Мурманская обл, картошка в Верхнетуломском. Тяжко было, но вспомнить приятно.
Berdimyrat Karayev
да было классно
только приятные воспоминания!
Мне студенческая картошка больше нравилась. У нас там гитаристов полно было-что лучше-костерок, песни. картошечка с хрустящей корочкой. А в школе у накс были абрикосы .,позднее виноград. У мудрялись накушаться винограда с хлебушком....
Даа!!!! А в процессе картошки появлялся Антошка!!!!
А мы клубнику собирали, объедались до пуза. :)
Васян Лацис
я всю жизнь на картошке
А чем было ещё занять бездельников из всевозможных НИИ, занятых работой сотрудников на "картошку" не посылали, вот и ездили на это мероприятие будущие эмигранты.
Татьяна Губарева Не надо ля-ля, НИИ не сами люди организовывали. И не трогали разве что оборонщиков. Для остальных - партком сказал -и похер твоя работа, а потом - халтура (не в смысле приработка, в смысле качества).
Есть что вспомнить! Нашим детям этого не понять... И нечего им вспомнить!
Aiza Satova
если отбросить грязь и тяжёлые ящики... было очень весело.
Да.. . эх, времена-времена были.. . "90-е...