Общество
Вы помните как заставляли раньше школьников и служащих собирать картошку на полях?А ведь классно было "на картошке"?
Костры палили,картошку пекли,картошками кидались и общение такое неформальное,
У меня воспоминания об этом,
оформлены в виде рассказов,
под общим названием
"ИТР в колхозе".
Было и хорошее (по молодости) , но было, скажем так, всякое.
Если есть желание освежить в памяти эти доблестные дела,
загляните на мой блог.
Там есть два рассказа на эту интересную тему.
ПОНРАВИТСЯ, ПРИШЛЮ ЕЩЁ.
оформлены в виде рассказов,
под общим названием
"ИТР в колхозе".
загляните на мой блог.
ПОНРАВИТСЯ, ПРИШЛЮ ЕЩЁ.
А вот студентов припахивали капитально. Весь сентябрь, в освободившемся пионерлагере, в поле и с поля затемно, и- подбирать и докапывать за трактором. Конечно, дело молодое, и на дискотеку часок оставалось. Ну, так, мелочи, девки придатки застуживали.. .
Потом да - с работой ездили - действительно пикничек.
а мы хлопок собирали . и еще виноград
Денис Боднарук
эх..виноград я бы хотело пособирать
"...В кожуре уголёк... "
а что если кризис продлится.... вполне может быть и восстановление такого
1975 г. Мурманская обл, картошка в Верхнетуломском. Тяжко было, но вспомнить приятно.
да было классно
только приятные воспоминания!
Мне студенческая картошка больше нравилась. У нас там гитаристов полно было-что лучше-костерок, песни. картошечка с хрустящей корочкой. А в школе у накс были абрикосы .,позднее виноград. У мудрялись накушаться винограда с хлебушком....
Даа!!!! А в процессе картошки появлялся Антошка!!!!
А мы клубнику собирали, объедались до пуза. :)
я всю жизнь на картошке
А чем было ещё занять бездельников из всевозможных НИИ, занятых работой сотрудников на "картошку" не посылали, вот и ездили на это мероприятие будущие эмигранты.
Татьяна Губарева
Не надо ля-ля, НИИ не сами люди организовывали. И не трогали разве что оборонщиков. Для остальных - партком сказал -и похер твоя работа, а потом - халтура (не в смысле приработка, в смысле качества).
Есть что вспомнить! Нашим детям этого не понять... И нечего им вспомнить!
если отбросить грязь и тяжёлые ящики... было очень весело.
Да.. . эх, времена-времена были.. . "90-е...