Общество

Как щас помню: кажный год по осени отправляли на картошку, А вы что собирали? картошку, капусту, свеклу?

Стаsя
Все перечисленное и морковку тоже :)
Екатерина Кетова
Лучший ответ
На арбузы в Астрахань нас возили.. . тока не в сентябре.. . раньше уезжали...
Коля Мишуров
Капусту - да. Даже табак! Нанизывали на веревочки.
Миха Навр
Клубнику, помидоры, капусту. . У нас рядом были большие подсобные хозяйства, периодически выезжали..
Яблоки в сентябре-начале октября. Нас не отправляли, вывозили на воскресенье туда и обратно. А хотелось пожить в деревне... эх...
помидоры, капусту и арбузы
И нас отправляли. Когда училась в ниверситете. На месяц. Тяжело было, зато как весело!
Елена Mоскалева
Стаsя телогрейка, сапоги...дожжи весь месяц...подножный корм.
Какую там картошку.. . Мы виноград собирали. Винных сортов, но бывало, и на столовые посылали. Обожрались мы его там так, что я до сих пор виноград не ем, просто смотреть на него не могу. Руки мыли виноградом!
В основном помидоры, болгарский перец и однажды арбузы....
Стаsя вот это жизнь....была..
Я не застал то время - в армию ушёл, зато в 1992 ездил на картошку после как в медучилище поступил .
а я не был крепостным
Роман Еремин
свеклу
помидоры
Помидоры, яблоки, капусту, мы не только собирали, но и пололи все это!
Стаsя жесть...
Помню на выходные нас институтских комсомольцев в Зарайск на картоху погнали. Больше пропили чем собрали )))
Арбузы, а рядом были поля, арендованные корейцами (лук выращивали) , которые угощали нас собачатинкой! )))
морковь, помидоры и капусту
Елена Фомина
хлопок будь он неладен
А*** Д***
Там мин после войны дохера было, снарядов старых. вот их и собирали.
Сергей Петров
капусту :)
мы собирали хорошее настроение!)