Общество

В СССР осенью посылали на картошку, у Вас есть настальгия по этому?

Нас, инженеров из проектного института, посылали на целый месяц в совхоз на уборку сена. От желающих поехать не было отбоя. Вместо того, чтобы в жаркую погоду стоять у кульмана, целый месяц дышать свежим воздухом, купаться в речке, ходить за грибами, пить парное молоко, петь песни вечером у костра - это было здорово!
Посылали нас далеко, Тихвинский р-н Ленинградской области, кругом леса, в которых даже медведи, кабаны и рыси водились. В реке рыбу ловили и раков. Год назад проезжала мимо этих мест на машине, хотела посмотреть деревню, где мы когда-то косили сено для коров. Так нет уже этой деревни, не коров, нет огородов - ветер гуляет по тем местам, да осталось несколько полуразрушенных пустых домов. Ностальгия, конечно, была.
Олеся Рашитова
Лучший ответ
Нет.
Нет. По картошке нет.
И не только по картошке.
Зато видел не приглядную картину в штабе армии. Привезли три (или четыре) машины Урал картошки (картошка отменная) .
Вокруг них образовался человеческий бардак от прапорщиков до полковников - хуже, чем на базаре. Ни какого человеческого лица.
Вышел к этой сваре начальник штаба армии генерал-майор - и сразу все обрели цивилизованный, человеческий вид. И уважение друг к другу. Все выстроились, как на смотре.

А провести хорошо время - не обязательно было ехать на сельхоз работы.
Боже упаси.
Артем Чернышов
..ага.. особенно по полю ...от камней которого освобождали.. -.собирали и относили на обочину..
M@din@ & S@ken
Когда ходил в школу ещё в СССР то каждую осень после 9-10 сентября мы ездили и на картошку и на помидоры и на свеклу. как это задалбывало.
Alekx By
и на покос.. есть что вспомнить...
Ни разу не посылали. Я производственник.
На картошку посылали баб, а я мужик. .
Я ездил на уборку, у меня даже был свой комбайн..
Kris Stebnovskaya
Артем Чернышов Да ты крутой был.)
По ЭТОМУ точно нет!!)))))))))
*** Кs***
нет конечно. Я ленивый человек.
Максим Клавкин
Это Вас на картошку, а нас на виноград
Абрик Асрян
Виталий Сазонов Тоже гнусность.
Нет. Холодно, грязно и халявщиков слишком много. А "норму" надо было сдать.)))
Есть маленько.
Ненавижу совок, но на картошку бы съездил. Весело было.
Ice Cream
Анатолий Павлов А я наоборот - ни чего не могу сказать плохого про СССР.
Но на картошку бы не поехал.
Хотя тогда, в старших классах, ездили.
Нет и ещё раз нет.
Александр 63
В Беларуси и зимой отправляют)
мы на морковку ездили, интересно было))