Общество

Почему мы не хотим ни в чем разобраться, нас увольняют ссылаясь на кризис а мы верим, а ведь нарушение труд. законодат.?

Максим Верба
думаете, что на самом деле много таких просвещённых людей, как и ВЫ? большинство населения РФ политически и юридически неграмотно, к сожалению, не знает своих прав.. . а ведь некоторые из прав закреплены за ними даже по Конституции! этим пользуются все чиновники, предприниматели и пр. Это первая проблема- юридическая неграмотность. Вторая проблема - страх, неготовность к судебным разбирательствам и терпение, попустительство - меня уволили, ну значит так надо! люди безинициативны, не хотят бороться за свои права, отстаивать их, думают, что сделают себе только хуже! если бы народ был более решителен, если бы можно было создать множество прецедентов по всей стране - судебных разбирательств, к примеру, со своими работодателями, страховщиками, чиновниками, то может быть всё бы было не так запущенно, как сейчас.
я считаю, что каждый человек должен бороться за свои права, менять что-то вокруг себя, улучшать, созидать, тогда и мир тоже изменится, в лучшую сторону!
Татьяна Щербань
Лучший ответ
Максим Верба Миленькая, так и я про то. Откуда такая отупленность? А кого потом винить? Сами же себе и губители. Никто не запрещает изучать и быть просвященным. Жаль, искренне жаль, деградация косит наши ряды.
а ты видела чтоб при существуещем режиме--работали законы? я чтот не вижу!
Максим Верба А Вы напишите анонимно в трудовую инспекцию, и увидите.
мы не умеем судиться (лень), отстаивать свои права---правосудия нет.
Тая Магерко
Увольняют, потому, что платить нечем! А, что лучше долги по з/п копить? У нас законодательство веселое такое. Зарплату надо людям плотить, понижать нельзя, увольнять нельзя. . А если предприятие банкрот и собственности у него не было? А это мы сделаем вид что так не бывает...
Максим Верба Так вот пусть и руководители бьются на своем уровне, куда девать людей, как с ними поступить согласно законодательства, пусть требуют у государства дотации и прочее, ведь если каждый будет требовать свое, то и они там наверху заерзают, потому, как революцией попахивает...
нет такой статьи "кризис", есть сокращение штатов. да и любое увольнение можно оспорить. все зависит оттого веришь ты на слово или нормативные доки читаешь.
Рцрз Млад
Максим Верба Так и я о том, увольнение по сокращению влечет за собой материальные выплаты до шести месяцев сохраняя среднюю зарплату, уходя от этого руководители вынуждают увольняться по собственной инициативе, так почему все соглашаются с этим?