Общество

Почему в деревнях и маленьких городах, народ человечнее?

Вчера ездила за справками из Питера в Подмосковье, расписание не знаю всех контор, в один из кабинетов попадаю в не приёмный день. Объяснила, что к чёрту на рога переться, а в машине пятимесячная дочь - справку дали тут же. Была приятно удивлена....Тут бы послали, наорали ...Ну в общем как принято.((
Люди не испорчены наглостью, цинизмом, алчностью (конечно же, там они тоже есть, но не в таком количестве, чтобы доминировать) . Добавлю ко всему, - человек, который находится в общении с землёй, природой, а не с каменными джунглями, гораздо человеколюбив. Та ещё помнят, когда между людьми было кратно больше уважения, нежели сейчас.
)
Дмитрий Кашлаков
Лучший ответ
переферия не так сильно отравлена успешностью.
Там не действует " Закон каменных джунглей"
Да это Вам прсто повезло нарваться на приличных людей! А так везде одинаково. Просто встречаются ещё кое где порядочные и отзывчивые люди!
Светлана .
в небольших городах нет такой суеты. растояния не большие. в деревнях люди знают друг друга. они там как большая семья. из покаления в покаление все друг о друге знают.
Jurij Jurij
вам надо было еще и по вагонам с дочкой пятимесячной пройтись... Еще бы и заработали. А так... конечно люди там лучше.
Юлия Кандакова
"пятимесячная дочь" сработает везде.
Елена Ус
там отношение закладывается в детстве... бывает иду по деревне... а я сама из москвы.... местные ребятишки здороваются.. .
они знают друг друга... поэтому нахамить для них -раноценно поссориться с соседом...
Home End
все мы родом из детства
Юлия Дубей
в деревнях и маленьких городах меньше контрасты в финансовом положении людей, все более-менее равны. В больших городах и различия в доходах людей большие, отсюда зависть и вызванная ею злость.
большие города большие деньги, а деньги как известно портят людей. =(
да это вам повезло просто действительно. я был вообще в тысячном городке, дак там в кассе такая злыдень сидела.. . Ну а вообще в городе тяжелее жить, надо выживать, с людьми меньше общаешся душу излить некому. В основном все люди с большими комплексами вот и злые. Город это же не естественно, высокие здания, квадратные окна, все квадратное это оказывает влияние на мозг, даже частота сокращения зрачка увеличивается, когда на квадратное смотришь, вообщем все вместе и дает такую печальную картину. Еще я жил в Мурманской области раньше, так вот там люди добрее, а чем южнее тем говна в них больше.
)))) Дося
Потому что в деревнях и маленьких городах почти все друг друга знают и к проблемам других относятся с понимание.