Общество

почему пустеют деревни и пухнут города? почему люди не живут вместе на природе?

просто хочу уехать и не зависить от государства и прочих условий навязанных но один никак не решусь
Я не хочу жить без цивилизации.
Керим Халджанов
Лучший ответ
А как жить без больниц к примеру.
думаю, это происходит оттого, что люди обленились до крайности
???m????? ?r?a?m?a?t?
Увы, жить в деревне и ни от кого не зависеть - невозможно. Земля не даст Вам всего необходимого. Ладно, питаться можно только овощами, мясом и молоком без сахара, соли, чая и прочего. Но ведь Вам надо будут одеваться, чем-то копать землю. Пусть не трактор, но и лопату Вы сами не сделаете. А дом? Сами станете лес валить и сруб рубить? Нужны деньги. Значит, надо торговать своей продукцией. А уж на это государство свою лапу наложит, налоги начнет требовать. Да и лес на дом не Ваш, государство и тут вмешается. Невозможно быть независимым.
За Уралом, в Сибири - опустевшие села, без электричества и дорог.. . про больницы и прочие "блага" вообще нет речи... Приезжайте, селитесь, живите. Только, к примеру, ваших детей запросто могут отнять у вас из-за того, что не учатся в школе, к примеру, и они не имеют достойных, по мнению властей, жилищных условий. А вообще, конечно, мысль сама по себе замечательная, если бы жить не мешали... .
Песенка прям - в тему, по-моему.))
Olga Pristay
А как жить в деревне? Если она рядом с городом, то такие не пустеют.
А в глубинке работы нет. Если и есть, то такая, что никому не нужна.
Жить на то, что сам вырастил - это кто не знает, может показаться привлекательным, а так каторга.
Опять, с кем жить? Молодежи без нормальной работы там не будет, а старикам без внуков тоскливо.
ну не все деревни пустеют... На Кубани станицы совсем не пустеют...
*S
***aigera*** Suleimenova
нехуй делать в деревне. ни связи, ни интернета, ни работы, на дорог, ни девок чистых.... одни алкаши, бляди и кретины.
Марта Юрчук
Ляпота!...
Люди хотят работать, чтобы жить, а в деревне приходится жить для того, чтобы работать.