Общество

Почему сейчас деревни перестали обеспечивать города продовольствием как было в годы СССР?

Россия занимает первое место в мире по производству ржи, овса, ячменя, сахарной свёклы, подсолнечника, гречихи.
Россия занимает по сбору картофеля третье место в мире, после Китая и Индии.
В 2013 году Россия занимала 4-е место в мире по производству огурцов и 8-е место по производству лука.
По объёму вылова рыбы Россия занимает пятое место в мире.
В 2016 году Россия вошла в топ-5 крупнейших производителей свинины в мире.
Россия занимает 4-е место в мире по производству мяса птицы и 7-е — по производству яиц.
Россия занимает 5-е место в мире по производству коровьего молока (2012 год).

Сельское хозяйство России расцвело на фоне санкций:
https://inosmi.ru/politic/20170419/239175781.html
Илья Москаленко
Лучший ответ
А продукты в магазины с неба что ли падают?
Обеспечивают. С/Х единственная прогрессирующая отрасль экономики.
Причем хорошо так прогрессирует.
Адеревня я так понимаю собирательный образ сельского поселения.
все должны жрать пластмассу и подохнуть.
Юра Кравченко
Не рентабельно.. Пищевую химию выгодней покупать и продавать.
Safar Agaev
Пальмы и скважины обеспечивают при
... меньших затратах.

Экономика!
а зачем.
По причине своего отсутствия...
В СССР они тоже не особо обеспечивали, магазины были пустые, а где что и было были огромные очереди
Алла Вяткина
Алексей Максимов А кто кормил Кубу и Африку...
Потому шо из-за дармоедов бессовестно злоупотребляющих своим служебным положением труд крестьянина стал тупо невыгодным!

надо накормить кучу дармоедов прежде чем сделать себе какую копеечку

везёшь кабанчика на рынок - там килограмм 10 мякоти вырежут "на анализ"
какой в сраку крестьянин так поднимется? кого он сможет так обеспечить?
Виктория ^_^