Общество

Вам не кажется,что совет не вовлекать детей в дрязги развода абсурден?Ведь дети ощущая себя частью семьи воспринимают

развал семьи предательством.И считают оскорблением своей личности объяснения,что это не их касается.
Igor Getman
совет не абсурден, тк учитывает неокрепшую детскую психику. желающих развестись со скандалом я б расстреливал.
Наталья Иванонькив
Лучший ответ
Как сказать - абсурден? Конечно никогда не получиться полностью убуеечь детей от психологической травмы, коей является развод родителей. Но все таки можно хотя бы попытаться хоть немного смягчить этот удар - может не выставлять на показ свои эмоции и хотя бы не скандалить в их присутствии. А то получиться, что эмоции взрослых полностью затмевают их любовь к детям....
слушайте, разводитесь как вам угодно. нам пофиг всем тут. честное слово
Вадим Ямиданов
Igor Getman вы не туда попали.это проэкт "ответы".
Нет, мне как раз кажется ваш вопрос абсурдным и говорит о вашем низком интеллекте! Дети НЕ должны участвовать в разборках двух взрослых людей! Взрослые НЕ должны РАЗРУШАТЬпсихику детей, принуждая их вникать в то, что дети в силу своей незрелости просто НЕ понимают!
Да, развод в семье касается детей. Тем не менее это совершенно не означает, что решение вопросов между двумя взрослыми людьми есть оскорбление личности детей!
Татьяна Лызень
Igor Getman вы так поспешно судите,об интеллектах,что невольно начинаю сомневаться в вашем.конкретно,простыми словами :ребёнок изначально вовлечён в водоворот развала,потому что он главная часть предаваемой семьи.
работаю с детьми, поэтому часто сталкиваюсь с проблемами развода в семьях у своих воспитанников! очень жель детей!
Игорь Ситалов
Дело не в том, что это их не касается, а дело в том, как преподносят это родители. Одно дело сказать, что родители больше не любят друг друга и совсем другое дело, когда доходит до оскарблений друг друга, зачастую не цензурных. Вот и думает потом ребенок кто лучше, мама б.. . или папа п....
Igor Getman но,по факту: собрался бросить папа-П! бросает мама-б !и эти выводы дети и без дрязг сделают.
родители должны одинаково относиться к ребенку, вне зависимости, в разводе они или нет. а при ребенке выяснять отношения, что, дескать, другой во всем виноват, заставлять ребенка выбирать, кого он больше любит - маму или папу - это просто ужасно эгоистично с их стороны!
Разводиться можно по разному. Ни кто и не говорит, что при разводе дети не страдают. Просто некоторые родители пользуются детьми как средством манипулирования, а это не нормально.
Г-
Галина ------
когда мне было 11, мама сказала, что они с отцом разводится. У меня была истерика типа - "Почему так все плохо! У девочек по-другому дома! А вы все время орете! " Меня пожалели, родители попробовали договорится. Прошла 12 лет - скандалов, криков, взаимных обвинений, наговоров друг на друга передо мной и братом. Недавно развелись, изрядно потрепав мне нервы. Так вот я думаю, что если бы n-лет назад они развелись, ради своей жизни, нервных срывов не было бы у детей. Плохо родители к нам с братом никогда не относились. Считаю, что личные отношения родители должны строить не подстраиваясь под детей, но не забывая о них.
а может быть вы как раз тот, кого вовлекли?
и вы ищите оправдания своим родителям?
Юра Олійник
Igor Getman будь это трижды так сути вопроса не меняет.Ребёнок важнейшая часть семьи.Предательство семьи делает его головной фигурой .
знаете вовлекать в дрязги развода это одно, а вот объяснять им это совсем другое...
Stanislav Gaishinskii
Igor Getman имею ввиду,что они вовлечены изначально.