Общество

Компания по борьбе с алкоголем, но не проблемами побуждающими привязанность это правильно? Оцените :)

1. Ну вот, опять мы повстречались... Опять потребность есть во мне? Кто не узнал, так я представлюсь- Замес на спирте и воде. 2. Ну, что молчишь, скажи хоть слово ? Как я безумно хороша. Я всем всегда помочь готова, Суд чувств по-своему верша. 3. Ты вспомни праздник-все чужие... Стесненье, тягость, суета... Да не томись, ты предложи им, Всем чуть – по чуть ведь не беда. 4. И глянь, я только заиграла Бесцветно-сказочным нутром- Меня компания узнала, И все сомнения в былом. 5. В чем тут вопрос, меня ты спросишь ? Отвечу, что не первый ты. Меня к столу ты преподносишь, А я уж открываю рты. 6. Заметь - совсем другие лица, И мягче грубые черты, И можно только удивляться- Какого черта скован ты? 7. Мне можно верить - сто процентов, Бывают те, с кем я в штыки. Средь столь разумненьких клиентов, Есть зачастую дураки. 8.Одни однажды наглотались, Пытаясь что-то доказать, Что все кишки наружу рвались, И в речь слова уж не связать. 9. Другие - слабые на разум... Я стерла им лишь "тормоза", Помои мыслей своих разом, Те изливают всем в глаза. 10. Не я виною всем проблемам. Проблема - я, для дураков, Ведь водка что - лишь часть системы, Не я плоха, клиент таков. 11. Ну не тоскуй, налей немного, А я продолжу монолог. Закуска к водке - это строго - Откушай зелени чуток… 12. Вот ты заметь, какая штука- Пришел ты к даме на порог, А у тебя на флирт с ней туго, А нужен сладкий, мягкий слог. 13. Помог бы кто, да третий лишний, Проблема, скажем не легка !..Я все решаю, что всевышний- Всего лишь водки пол глотка. 14. И ты спокойней, романтичней, И полон неги томный взгляд, И все так просто и обычно, И сами с уст слова летят. 15. Не скрою, это амплуа Мне по нутру - и все ж не вечно. И польза с этого мала, Ведь тает с опытом как свечка. 16. Другой вопрос - ты одинок, По злой, капризной воле судеб, Вот тут ты должен знать порог, Где моя дружба Адом будет. 17. Сполна могу лишь я понять, Твои сокрытые мытарства. Мне опыт сей не занимать, Нужна тебе я как лекарство. 18. Со мною можно говорить В глубинах тайных подсознанья. И я могу развеселить, И ввергнуть в тихое рыданье. 19. Могу тебе я дать совет, Тот, о котором ты мечтаешь ! И здесь один простой секрет – Даю я то, что ожидаешь. 20. Да, я прекрасный стимулятор, Коль ты умеешь выпивать, Но если в выпивке наватор - Тебя у водки не отнять. 21. Я вижу, ты уж захмелел, Под впечатлением беседы. Ну что ж, тогда, как бог велел, Налей себе - чтоб мимо беды... 22. Ну, а теперь, давай прощаться: Живи здоровым, не болей, Еще успеем пообщаться, Ты, только, сколько нужно пей. мой стишок десятилетней давности...
Эдуард Зорин
Абсолютно согласен с вами! Причина в её потребности гораздо глубже чем сами последствия! Сам часто употребляю от бессмысленности и безисходности! Хоть и молодой но пенсионер по инвалидности получил её во время военной службы и пенсия не велика, работаю в госслужбе и в общем-то не плохо всё у меня а смысла шестерить на дядю-государство не вижу ни какого а альтернотив не вижу так как в частном секторе ВСЁ ещё хуже! Я никому ни на что не жалуюсь у меня есть всё необходимое мне и даже оставшись без работы скромно могу жить но мысль о БЕЗИСХОДНОСТИ и БЕССМЫСЛЕННОСТИ не покидает меня НИ-КОГ-ДА! Мне на ум часто приходит девиз одного из немецких концлагерей "ТРУД ДЕЛАЕТ СВОБОДНЫМ" и начинает казаться что живу в концлагере!?
Любимая Ксю
Лучший ответ
Эдуард Зорин Дружище, не советую, ни поучаю, это следует знать... Но хреново так...
кесарево кесарю ...и т. д.
Эдуард Зорин :о))) Что-то подобное было написано на вратах Бухенвальда :о)))
стишок вам удался
но в нашем государстве с пьянством не борются
до сих пор спирт - государственная дойка
Дархан Болеков
Эдуард Зорин Согласен! Вы ТРЕЗВО оценили вопрос. Только у власти, не совсем Русские.. И родственники их не в России учатся, да и живут и отдыхают... Так за что же им бороться :о(((
С проблемами каждый должен справляться сам и без алкоголя, потому что он не решает проблемы, а только их прибавляет С помощью алкоголя решают проблемы только слабоки
Эдуард Зорин Прочтите четверостишья семь и десять :о))
Эдуард Зорин И, если позволите, я перефразирую ваш ответ- какого черта решают мою, например, проблему чужие дяди и тети? Каждый сам должен бороться с борьбой - правильно? :о)))))
Второй раз читаю, опять классно!
Лера Руденко
Эдуард Зорин Спасибо! Есть (простите за навязчивость) в моем блоге (моем мире), несколько иные стихи... Если будет угодно...
Опять наступаем на те же грабли.
Эдуард Зорин Спасибо за ТРЕЗВЫЙ взгляд на проблему.
Эдуард Зорин Прочтите четверостишье семь :о))
Каждый выбирает сам....
Haqverdi Imranov
Пьянство - предмет гордости российских мужчин, а Задорнов просто поёт оду этому явлению.
Главный враг российского народа- глупые американцы, не понимающие русского юмора .
Эдуард Зорин Проблема женин не читать весь текст :о)))
Эдуард Зорин Прочтите седьмое четверостишье :о)))
Азат Миназутдинов Я отвечала по сути вопроса , а не бралась анализировать Ваш эпистолярный жанр.
Простите, что не оправдала Ваших надежд до конца.
С алкоголем не нужно бороться!! ! Неужели не понятно что нужно бороться с причинами побуждающими это зло???? Причин много и всем известны!!! Так зачем молоть пустое в ступе сто раз????
Ужас. Лучше б про любовь кропал..
Михаил Макаров
Эдуард Зорин Кропают кропали (даже настоящего значения не понимаю)... А вот про любовь может кажный... В возрасте 12-17 лет все мальчики пишут поэмы любимым :о) Может и кропают, но от души и от того теплее тх девочкам... Да и девочки изливают тоску и романтику :о))) Вот уверен и вы кропали про любовь. Может и не ахти, но все же... Однако делая вывод из вашего ответа, в любви вам не особо повезло... Хотя повезло в ...аватаре... как пел Верещагин в хорошем фильме про любовь и водку и войну :о)))
Эдуард Зорин «БАЛЛАДА» продолжение.

Прошло с тех пор не мало лет…
Где сказки той теперь границы?
Угас костра волшебный свет
Любви солдата и Царицы?

Кто помнит, да, был эшафот,
Был меч взметнувшийся к зениту…
Но многоточием исход –
Мечтой солдатской был напитан.

Прекрасный синий взор царицы,
Быть может, к воину остыл.
Но что же стоит лев без львицы,
Которым он когда-то был.

Какой же глупый был злой гений,
Решив любовь с челом отсечь…
Ведь только мозг зерно сомнений
Растит в душе, что ниже плеч.

Лишь трезвый ум уздает страсть –
Она – горячий вздох вулкана.
Влюбленному безглавье в сласть,
Хотя солдату - это рана.

Душа лишь сжалась на мгновенье,
Печалью разбавляя кровь,
Ища в безумстве вдохновенье,
Чтоб с раны хлынула любовь.

Кто ослеплен, тот жаждет видеть,
Чтоб жить, тот должен осязать,
Но… чтоб Царицу не обидеть
Солдат согласен умирать.

Согласен пить в захлеб обиду,
Чтоб пить нектар с запретных губ.
Воздушных замков строит виды,
Но… он солдат – и
Бороться надо с проблемами а не с алкоголем с причиной
**viktoriya** Loves**
Эдуард Зорин Спасибо за ТРЕЗВЫЙ взгляд на проблему! Но как же стишок??? :о(((
Проблем у человека всегда много. И личных, и в государственном масштабе. И это ведь во всем мире, но злое пьянство, почему-то, только у нас. Нужно в себе искать причины пьянства. Это точно слабость духа, желание забыться, что не решает проблем, а наоборот усугубляет, безделие и беспомощность.
Виктор ???????°???
Эдуард Зорин А где вы прочитали вопрос о пьянстве? Или вы развиваете события? :о)) Вы помните к чему привела антиалкогольная компания Горбачева? Рухнули широкие области экономики! Вымерло много людей на паленке и самоплясах!!! Или вы думаете, что Медведев и прочая шарага думают о народе? Зря! Это всего лишь передел сферы влияния в производстве и сбыте этилоспиртовых содержащих... Очень доходная для бюджета статейка :о)) Евреи у власти, кроме красивой озвучки борьбы с алкоголизмом, не преследуют ни единой цели по улучшению социального статуса населения! Это как в анекдоте про революцию-богатых быть не должно! А умные пытаются сделать так, чтобы не было бедных! Какие стимулы вводит ваше правительство, чтобы человек не задумывался об алкоголе? Есть еще одна интересная литературная фраза= А СУДЬИ КТО ?!
Проблемы у каждого свои, но я думаю, что это всё бабушкины сказки, что из-за проблем, надо их решать, а не водку лакать, тогда и проблем меньше будет, не все же спиваются, хотя проблемы у всех. А у Вас чё с этим тоже проблема?
Эдуард Зорин Да, уже спился! И проблема одна-куда сдать столько стеклотары и две железнодорожные 64 тонные цистерны :о( Сам решить не могу, поможите?
Эдуард Зорин Прочтите десятое четверостишие :о))
все сразу поняли, что он пьян. его пальто было застегнуто на собственное яйцо))))
Vsegda legche izobrazhaty borbu s poslenstviyami, a ne realno borotsya s prichinami.
Андрей Широков
Эдуард Зорин Спасибо за ТРЕЗВЫЙ ответ!
Боротся с последствиями проблемы, а не с её причинами-это-же золотая жила, постоянный заработок, а если искоренить причину-то пропадает пункт для списания фин. средств.
Елена Малькова
Эдуард Зорин Дружище, ты прав! ТРЕЗВЫЙ ответ...
Взаимозависимые проблемы, коррелируют между собой.
с утра пятницы - натыкаюсь тока на вопросы о пьянстве!!!!
Эдуард Зорин А я про поэзию намекал :о(((
Правильно
Любовь ...
Это и есть иррациональность - неспособность извлечь правильный ответ из доступной информации.
Эдуард Зорин Непонял, что не понял я :о)...
Проблем, побуждающие привязанность к алкоголю, очень много. У каждого они свои. Некоторые даже проблемой назвать трудно, просто поиск оправдания своего пьянства. Все это не вылечишь. Решать нужно проблемы, а не пить.
Эдуард Зорин у меня проблема одна-куда сдать столько стеклотары и две железнодорожные 64 тонные цистерны :о( Сам решить не могу, поможите?
Стих хороший, но компании по борьбе с алкоголем не существует, наоборот вся политика которая ведется в нашей стране лишь побуждает к алкоголизму, потому, что государству интересны безвольные наркоманы, и алкоголики, а не волевые стратеги. Это грусная проза.
*** Vlad ***
Эдуард Зорин Спасибо за оценку и ТРЕЗВЫЙ взгляд на проблему!
правильно.
думаете правительство об этом не знает? всё они прекрасно понимают, потому то так всё и происходит
в России не смотря на кризис ещё никогда не было столь дешёвой водки, как в этом году и такого изобилия её выбора по таким доступным ценам нет ни в одной стране мира.
и это лишь малая часть основной программы- направленной против народа, уже запущенной и потихоньку двигающейся к конечному результату
Эдуард Зорин Водка по завышенным ценам? Это ложь! Бутылка водки без оплаты всяких налогов и акцизов стоит в десять и более раз дешевле, чем на витринах!!! Вы думаете, что уценили водку во вред промышленности? Нет именно для ее развития! Ну не может народ покупать дорогую водку, вот и сбросили цены на ряд алкогольной продукции, законодательно изменив названия некоторых брэндов. Только водка с одного соска и прибыль гребут те самые "борцы" из Кремля-монополисты... А вот смысл в уничтожении народа, вы отметили верно! Поднимут цены на алкоголь, так те кто выпивал, да и просто народ в Новогоднюю, например ночь будет пить паленку и самопляс и дохнуть, дохнуть, дохнуть....Вот этого и добивается Медведев и прочие масоны. А вот дать достойную работу, обеспечить жильем, уничтожить (а не бороться) корупцию, стимулировать трезвый образ жизни, да хоть деньгами-это истинный способ выхода страны из великой проблемы и депрессии современной истории Руси....Я сожалею не меньше любого Русского!