Общество

Как быть, если коллектив завидует, устала от лицемерия, сплетен, разговоров за спиной

Olga E
Это легко и просто.. Проигнорируй, будь выше этого., пусть завидуют, им нечем заняться, у них интелект такой, воспитание ноль,, но у тебя оно должно быть выше. По другому -не обращай внимание на дурочек. Выше нос и они поймут свои ошибки, или останутся на своих скамейках. Ведь ты же умница, есть чему позавидовать., Задело акуле, наверняка из таких
Андрей Флегонтов
Лучший ответ
У меня знакомая такая есть. В детстве ни одной книги не прочитала, закончила какие-то курсы бухгалтеров и повезло устроилась главным бухгалтером в фирму, удачно вышла замуж за богатенько. Сейчас няньки у детей, заграницы, но амбиции выше крыши. Так вот у нее на работе тоже ей все завидуют, сплетничают. Поменяла уже 4 место работы. Не может весь коллектив быть плохой, а Вы одна хорошей. Значит, что-то в Вас есть такое, что люди непринимают. Надо на себя со стороны посмотреть.
Комрон Нралиев
У меня такое было и не раз. Там были тётушки под 50 лет. Давно утратившие свежесть мысли и радость жизни. Жили они там все по шаблону. Потолок мышления у них был одинаковый 2-40 ))
Я расчитывалась с трёх вот таких мест. как затем оказалось: там ни одна новенькая так и не прижилилась))) Змеиный террариум.
Dima Vaxmyanin
Я начала искать другой коллектив. Мне надоело, что меня постоянно обсуждают, осуждают и обвиняют. То, что я отличаюсь от сложившихся у них стереотипов, меня только радует. Я не ТАКАЯ как они, вот и всё.Я молча терплю, потому что подала документы в кучу других мест. Очень надеюсь, что повезет.
Ната Савельева
Если деньги хорошие - терпеть придется. Если коллектив хороший нужен и деньги не актуальны, тогда - увольняться. Чудес не бывает.
А что, есть чему завидовать?
Чаще всего вижу, что люди наивно принимают за зависть обычную неприязнь, а уж неприязнь возникает по разным причинам. И по объективным в том числе.
Михаил Neskafe
Я вас очень хорошо понимаю, сама прошла через зависть, но будьте выше своих коллег. Постарайтесь не обращать на них внимание и очень мило улыбайтесь им, как будто вы ничего не понимаете. Вот увидите, пройдет время и все уладится. Удачи вам!
необходимо уметь договариваться или просто забыть об этом!!!