Общество
Как быть, если коллектив завидует, устала от лицемерия, сплетен, разговоров за спиной
Это легко и просто.. Проигнорируй, будь выше этого., пусть завидуют, им нечем заняться, у них интелект такой, воспитание ноль,, но у тебя оно должно быть выше. По другому -не обращай внимание на дурочек. Выше нос и они поймут свои ошибки, или останутся на своих скамейках. Ведь ты же умница, есть чему позавидовать., Задело акуле, наверняка из таких
У меня знакомая такая есть. В детстве ни одной книги не прочитала, закончила какие-то курсы бухгалтеров и повезло устроилась главным бухгалтером в фирму, удачно вышла замуж за богатенько. Сейчас няньки у детей, заграницы, но амбиции выше крыши. Так вот у нее на работе тоже ей все завидуют, сплетничают. Поменяла уже 4 место работы. Не может весь коллектив быть плохой, а Вы одна хорошей. Значит, что-то в Вас есть такое, что люди непринимают. Надо на себя со стороны посмотреть.
У меня такое было и не раз. Там были тётушки под 50 лет. Давно утратившие свежесть мысли и радость жизни. Жили они там все по шаблону. Потолок мышления у них был одинаковый 2-40 ))
Я расчитывалась с трёх вот таких мест. как затем оказалось: там ни одна новенькая так и не прижилилась))) Змеиный террариум.
Я расчитывалась с трёх вот таких мест. как затем оказалось: там ни одна новенькая так и не прижилилась))) Змеиный террариум.
Я начала искать другой коллектив. Мне надоело, что меня постоянно обсуждают, осуждают и обвиняют. То, что я отличаюсь от сложившихся у них стереотипов, меня только радует. Я не ТАКАЯ как они, вот и всё.Я молча терплю, потому что подала документы в кучу других мест. Очень надеюсь, что повезет.
Если деньги хорошие - терпеть придется. Если коллектив хороший нужен и деньги не актуальны, тогда - увольняться. Чудес не бывает.
А что, есть чему завидовать?
Чаще всего вижу, что люди наивно принимают за зависть обычную неприязнь, а уж неприязнь возникает по разным причинам. И по объективным в том числе.
Чаще всего вижу, что люди наивно принимают за зависть обычную неприязнь, а уж неприязнь возникает по разным причинам. И по объективным в том числе.
Я вас очень хорошо понимаю, сама прошла через зависть, но будьте выше своих коллег. Постарайтесь не обращать на них внимание и очень мило улыбайтесь им, как будто вы ничего не понимаете. Вот увидите, пройдет время и все уладится. Удачи вам!
необходимо уметь договариваться или просто забыть об этом!!!
Похожие вопросы
- почему в женском коллективе всегда сплетни, зависть, интриги? кто сталкивался?
- Что сделать, чтобы тебя не обсуждали за твоей спиной и не распространяли о тебе сплетен?
- что лучше грубость в лицо или сплетни за спиной? Ваше мнение.
- О чём говорить с коллегами в женском коллективе за утренним чаепитием и за обедом? Чтобы это не было похоже на сплетни.
- если за Вашей спиной сплетничают , Вы спрашиваете с распространителя сплетен?
- что делать если люди за спиной говорят гадости и грязные лживые сплетни?
- Почему нас русских постоянно унижают другие нации явно или за спиной? Нам завидуют или мы на столько слабы, что на нас .
- "Контакт и "Однокласники" - под ФСБ?Сплетня? Или ..?=) Стал в магазине невольным свидетелем разговора двух парней.
- Сплетни и отношение к ним.
- Высоцкий последние 5 лет не пил, разговоры о наркотика - сплетни?