Одна из ипостасей Бога, одно из его проявлений.
Я думаю, что он не Бог, если бы он был Богом, то его страдания не воспринимаются как понятные нам. Конечно он не простой человек, богочеловек. Но не может считаться Богом как таковым, иначе не будет никаких страданий, боли.
Общество
Иисус Христос - Бог или нет?
Он был обычным человеком, абсолютно таким же, как и все десятки миллиардов человек homo sapiens.
Сын БОГА!
То есть - был ли он реально тем, кем его принято считать?
Это зависит от Вас, от того, готовы ли Вы его принять в таком качестве.
А вообще сейчас уже - какая разница, был или не был?
Главное - миф сотворен, огромное количество люди в него верят, это главное.
ВЕРА этих людей сама по себе уже стала мощной духовной силой.
Поэтому подлинность исторической первоосновы уже не так и важна.
....
Мне например, получившему естественнонаучное образование в атеистическом Советском Союзе, трудно поверить в физическую природу "вознесения".
Вместе с тем, я не сомневаюсь, что человек с таким именем существовал реально, видимо - что-то проповедовал, видимо - за свои идеи пострадал.
А все остальное мифотворчество. Ну и ладно.
В Бога-человека я, таким образом, не верю, но верю в предопределенность всего сущего в этом лучшем из Миров, в некий Высший Разум.
Можно назвать это Богом, идеей Бога.
А Христос - такой символ, приближение этой идеи к человеку.
....
Можно назвать это Богом, идеей Бога.
Есть Бог -Отец, Бог Сын, и Святой Дух. Мы и крестимся: Во имя Отца и Сына и Святага Духа
Иисус не является Всевышним, а Всевышний не является Иисусом.
Если верить Библии, то сын.
Иисус Христос - человек был такой, со своим этико-философским учением.
Христос не может быть Богом, поскольку Бог - это идея в сознании людей.
один из самых великих посланников Создателя.
сын Бога.
Бог- явивший себя этому миру в плоти человеческой, взявший на себя грехи и немощи наши
христиане считают, что бог, иудеи - что не бог.
Сын БОЖИЙ.
Каждый сам решает.
Нет, он даже не Мессия.
Это сын божий!
Сын Бога. Так же его считают одним из великих просвященных и пророком
Это - посредник между Богом и людьми, богочеловек, по плоти человек, низводящий на людей божественную суть.
зависит от того во что ты веришь..
вопще он посланник Бога на землю, за грехи их... сын
это Бог и человек вместе.