Во всем есть положительное и отрицательное.
В данном случае про первое. Например, это знания из любой сферы деятельности, а соответственно, и самообразование.
Очень хорошие телеканалы - Культура и 5 канал петербургский.
Общество
Люди,скажите пожалуйста,какие положительные роли играет телевидение в нашей жизни?
Мир вам. Мне Бог на примере телика и компа показал, что происходит в нашем сознании и как это влияет на нашу жизнь. Во всем можно найти положительное и отрицательное. Вы чего ищите? То и получаете. Об этом говорит Иисус в библии.
Врядли дебилятор может играть положительную роль.
Ну если иногда посмотреть канал "Зоопарк" или рыбалку, то становится легче на душе. По каналу культура очень много интересного и познавательного.
У меня муж хорошо засыпает под телевизор.
Мне нравится на этот счет цитата Эда Мэроу: "Телевидение может учить и просвещать, и даже вдохновлять, но только до тех пор, пока люди будут использовать его соответствующим образом. В противном случае — это не более, чем ящик с проводами и лампочками". Недооценивать положительную роль телевидения нельзя, но то, что мы сейчас имеем в России, ни в какие ворота. Единственно, что можно смотреть, не опасаясь за то, что кто-то пытается чистить ершиком мозги - Дискавери
Ну, у некоторых по это причине красивый телевизор в квартире имеется, как предмет интерьера украшает комнату
на старый чашки ставить удобно а новые тонкие т_т
зато как фоновый шум отлично смотрятся)