Общество

а почему грузины любят пить вино , а пьяные не валяются ?

может вино слабое или воспитаны по грузински?
Анютка ~~~~
Те, кто любят пить, пьяными ни в одной стране не валяются. Валяются те, кто хочет НАПИТЬСЯ!
Stepan Barabash
Лучший ответ
Ферменты вырабатываются в достаточном количестве, которые расщепляют быстро алкоголь. У нас нехватка ...
потому, что они пьют, а не напиваются.
Вино благородный напиток
Олег Шмыров
Ну незнаю, это ж сколько пива нужно выпить, что бы свалиться. Может они просто в пиво водку не добавляют?
Анютка ~~~~ не о пиве речь ..а о вине..разницу чуешь?
Даже слабое вино в большом количестве даёт потрясающий эффект. А не валяются наверно потому, что с генами "автопилот" передаётся.
Виктория Волик
Анютка ~~~~ ты права бабка
Может их алкоголь не берет =))
Никита Ушаков
Стакан вина и косяк, с чего валяться то?
Елена Павлова
Всегда и везде пишу, вино - напиток для настоящих мужчин. От него свиньёй не станешь. Принципиально не пью дистиляты и ректификаты, и пиво . Только вино. Правда вино без сульфитов сейчас - либо плати много, либо не найдешь.
Буду благодарен за адрес и за наименование производителя сульфатнесодержащего вина. Азот (нитроген) - это О. К.
Анютка ~~~~ професор блин
За расщепление алкоголя в организме отвечает фермент АЛКОГОЛЬДЕГИДРОГЕНАЗА. У народов живущих в теплом климате и выращивающих виноград испокон веков этот фермет вырабатывается в большом количестве. Поэтому грузины, евреи, французы, итальянцы не так быстро пьянеют и не так быстро спиваются, как славяне. У славян этот фермент практически не вырабатывается, так как мы относимся к северным народам. А народы Севера ваще спиваются со 100 грамм и вымирают, как вымерли и индейцы, когда привезли "огненную" воду. Более подробно можно узнать, посмотрев научные фильмы по ссылкам
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/29476.htm
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/29655.htm
потому что встать уже не могут, так и сидят за столом до утра
Qosim Omonov
Это нас култура вино пития из древности до донаших эри в Грузие наидено кувшини от вино ...и сами главни генетично нас вино подбадривает и для мужиков стидно ктота заметил как нажралис и мы стараемся пит мерно и гаварит тост ...Тамада ето глава пиршества выдёт стол очен акуратно иинтересно ...развлеченя и пития меняет другдруга и тагдали ...можно пит и развикатся цели ноч или даже сутками...
Анютка ~~~~ люблю грузин..уважаю...хороший народ! и вино и песни-хорошие.
А почему они так уважают старость, своих жен и детей?
Анютка ~~~~ потому что тёмный народ..
Потому что грузины - не русские.
Пьют они для удовольствия, а не для того чтобы нажраться!
Igor Nesterenko