Общество

почему пираты любили пить ром,а не бренди или ещё чего нибудь ?

Они любили все что в голову бьет. А так как наибольшего размаха пиратство достигло в Карибском море - с их помощью Англия и Франция в ту пору боролись с Испанией - на принадлежавшем Франции острове Тортуга даже существовало подобие пиратской республики - то и ром стал известен как любимый напиток пиратов. Родина рома - карибские острова, это был самый дешевый и доступный крепкий напиток в тех местах, потому они его и предпочитали - ну не шампанское же было пить головорезам? Думаю что пираты Индийского Океана трескали рисовую водку за милую душу.
Татьяна Алексеева
Лучший ответ
Пираты любили не ром. Такое гавно никто не любит. Пираты любили всё, что горит. А в океане ром - это лучше всего.
Элементарно. Ром это напиток пролетариев. Цена на несколько порядков ниже, и Родина его в тех широтах где они плавали-Ямайка. Соответственно там и брали...
По одной простой причине. В карибском бассейне кроме сахарного тростника ничего более удобного не возможно было использовать в качестве сырья для алкоголя. А вот в европейской части и портвешком баловались.
R2
Rus 2011
Любой самогон можно назвать РОМОМ, от этого он вкуснее не станет.
Наверно по той же причине почему обезьяны любят трескать бананы, а не редьку ))
самогонку тогда ещё не изобрели
Этот вопрос лично к ним !!!
во первых дешевизна и легкость добычи. ну и крепость.
но больше всего просто образ созданный писателями, так же как и флаг с черепом и костями и прочей атрибутикой. это все воспели писаки.
Оля Скидан
Ты просто ты книжек начиталась и фильмов насмотрелась.. . вот почему:)))
Molya Shaidarova
то, что баккарди, и то, что пили отморозки-пираты-это разные вещи. Пили они тростниковую самогонку (в основном) , из-за доступности и дешевизны. У меня стоит бутилька какогто рома "по старому рецепту" -нюхнуть невозможно, не то, что выпить!!!
Чунга Чанга