Общество

Почему англичане любят пить чай с молоком?

В Англии традиция -больше чем традиция.
На мой взгляд, в Англии сейчас.. . продолжается средневековье. Просто повозки заменились автомобилями, но средневековую норму о том, что в транспорте нужно везти мешок сена, никто не отменял.
Zhadyra Altaeva
Лучший ответ
не с молоком, а заваривают молоком, слышала, что заваренный молоком чай не портит фарфор
... Настя ...
Это национальное. Они ещё и овсянку по утрам...
Мария Лис
почему только они
и я люблю, а живу в России, странно, да?))
У нас на Руси в старину было принято "забелевать" чай, то есть добавлять молоко. Так делали не только купцы, но и зажиточные крестьяне. Это один из бытовых элементов старинной русской традиции.
Точно по тому же, как и русские пьют чай - вприкуску, внакладку, вприглядку.
Или, некоторые, из блюдечка, а не из чашки!!!! Не все народы знают подстаканник.
Национальные традиции за столом.
Иосиф Певзнер
Да хрен их маму знает.. . У каждого свои тараканы в башке.
а чем еще запивать овсянку на воде?
Кузора Николай
Тож люблю, но не англичанин, ага))))))))))))))).
Adelya.89
Не брагу же
Потому что они извраты.
Этому их индийцы научили.
|R
|Snezhka Richmon|
Не только англичане. Например плиточный чай без молока не пьют, способ заваривания -чай варят в молоке.
Вот уроды
буряты тоже так любят....
Вкусно наверно. О вкусах не спорят.
для пищеварения полезно, да и вкусно
Они любят не чай с молоком, а молоко с чаем!
Natalia Parfenova