Общество
Вот почему все говорят не В Украине,а на Украине?Вы че,в школе не учились что ли?
Не сверху же на стране,а в стране!!И вообще,если вы думаете,что название страны происходит от слова "окраина" и поэтому так говорите,то вы глубоко ошибаетесь.Украина не находится на окраине какой-либо страны.Она расположена в центре Европы.Надо было в школе учиться!!!!
А потому что в школе учили говорить НА Украине, а официально сменили на В не так давно .
Уговорила Анюта.. . Бум говорить: в окраине и в острове...
Потому что мы русские и говорим по-русски, а украинцы пусть своим языком занимаютя, а не учат русских по-русски говорить
И вообще ...Украина - центр и оплот мировой цивилизации ...)))))Правда, такого государства никогда в природе не существовало, но, да ладно ...центр Европы, мля ...
Я так говорю, потому что так говорят сами украинцы.
Вы уж сами там определитесь сначала как к вам обращаться а потом уж и претензии предъявляйте:)
Людмила Пушилина (Березкина)
Я лично так не говорю и меня это бесит.И не надо обобщать.Я считаю это тупой безграмотностью!
Учитель украинского! А Вам не стыдно, за Ваше: Вы, че.... Кацапство из Вас так и прёт!!!
Людмила Пушилина (Березкина)
Нет,мне не стыдно.И это далеко не кацапство.Меня раздражает людская безграмотность.
В школе нас учили именно так. И это не помешало нам получить высшее образование... А самое интересное, что не мешает получать второе, в самой что ни на есть Европе.
Это окраина России - европейского государства.
Людмила Пушилина (Березкина)
Это не окраина России.Она и близко не расположена на ораине России.Сейчас в школах на истории учат так.
Бог миловал учиться В украинской школе сейчас.
Именно потому что люди хорошо учились в школе и знают филологию, они так и говорят "На Украине" и нечего тут язык придумывать.
Людмила Пушилина (Березкина)
Никто тут язык не придумывает!Учиться надо было!
Дорогая Анна, мы все в школе учились. И знаем, как говорили несколько лет назад и как сейчас. А Вы, видимо, не совсем осведомлены об этом, жалко.
Потому что в польских записях так написано с 15го века и по 18-й: "на Украине".
Можно и "На Украине" и "В Украине"... Можно считать это край или страною.. . Ведь говорят "На Руси"... и "В России"...
НА украине я был
Людмила Пушилина (Березкина)
Ага,не в стране были,а сверху на ней.Все ясно.Интересно чем же вы там на ней занимались?
Мы ведь не обижаемся на англоязычных, потому-что они говорят"РАША",а не Россия.