Общество

Испытываете ли вы негативные чувства к тем народам, которые нападали на Русь?

Кирилл Чернов
Я живу СЕЙЧАС. Не испытываю негатива к прошлому.
Галина Домарацкая
Лучший ответ
Наталья Борисова такого страшного вреда, как стране наносят сами русские, никто из соседей никогда не наносил, то есть, только сами русские извратили сами себя и свою страну до нельзя, и они же продолжают домочаливать то, что от нее осталось и сейчас, поэтому народ с такой скоростью и вырождается
В общем нет, ибо давно это было и сегодняшнее поколение к этому уже не причастно.
К народам - нет.
К идеологиям - да
Нет. Иначе кругом будут одни враги. Что было, то было, но мир меняется.
Нет.
Дмитрий Жорник
нет
Кто к нам с мечем приходил, тот от него и погибал.. . царство им небесное.. . грех на покойных обижаться....
Д.
Дмитрий ...
А к кому отрицательно относиться? !
Татары? --они давно в составе России; говорят, в столице Татарстана Казани разные народы (в т. ч. русские с татарами) и разные религии живут, не враждуя.
Немцы? --у них комплекс вины за Вторую Мировую войну вообще и за Великую Отечественную войну в частности.
Япония? --после 1905-го года был 1945-й. Претензии на Курильские островА -- это наглость с их стороны, отдавать им острова не следует. Впрочем руководство России предлагает им удовлетвориться всего лишь двумя мелкими островками -- об отдаче больших островов правительство России речи не ведёт.
В общем, 1905-й год я вспоминать не очень-то хочу но по поводу островов претензии у меня к Японии есть.
Хотя многое в Японской культуре меня привлекает.
Турция? --как-то не вспоминаются Русско-турецкие вОйны.. . Да и по итогам этих войн Россия оттяпала много территорий от Турции.. .
США и Великобритания (интервенция 1918-1920-х годов) -- Тут у меня к ним претензии есть, поскольку они по этому поводу не винятся и, говорят, там к России относятся отрицательно. Великобритания, такое впечатление, вообще не прочь напакостить России -- так что к Великобритании и США я отношусь с настороженностью и в немалой степени с неприязнью.
Хотя, не следует осуждать США за демократию и пропаганду демократии -- выборное правительство действительно лучше неротируемого. И, если порассуждать, то во многих случаях, когда Америку осуждают, она права.
Барак Обама вроде бы выступает за хорошие отношения с и к России
но на деле он, отказавшись от ПРО в Польше и Чехии, поставил вопрос о строительстве ПРО на Украине.. .
В общем, к Великобритании и США есть за что отрицательно относиться.
В общем я не осуждаю за древние войны, за которые Россия давно уже получила компенсации;
Осуждаю те страны, к которым есть современные претензии от России.
Кирилл Мусатов
Elmaddin Ismailov Причем тут народы когда политики ведут свою грязную игру для создания образа врага. А для чего наверное не секрет для многих.
Да, к некоторым.. . К Польше, например, к Франции. . -что они не довели дело до конца и не захватили нас полностью и навсегда...
Максим Марков
Русь? Это до эпохи Петра I? Негативные чувства я к ним не испытываю.
Дмитрий Алютин
Да.
Когда народы воюют короли пируют, когда скрестят свои шпаги короли на обозренье народам вот тогда наступят хорошие времена. Не столь глупы все короли раз королями стали. Мне просто жаль всех тех народов которых травят короли.
Счастливая Girl
ну, вообще то да. И не только на Русь, а и на СССР. А, что такого?
Demora Madan
нет это история и переделать её нельзя, русичи тоже наподали на другие народы, вспомните князя ИГОРЯ.
нападали ведь не народы.
обобщение- удел необразованных, глупых....
Багира ))))))
Да!!!!
нет - так можно весь мир ненавидить
Ирина Фесенко
а чего на прошлое злиться? ? вот если бы того не было, то и нас бы тоже не было.... и нифига никого не было бы ))
Игорь .