Общество

А где была Украина когда нападала на Русь, "Татаро- монгольское иго"..?

хохлы знали что их раздавят как тараканов
Ulugbek )))
Лучший ответ
Оружие этому иго поставляла!
Таня Земскова
Тогда Русь была Киевская.
Украины, как и России, тогда не было. Эти понятия появились в конце 15 века. Была раздробленная Русь.
В Европе
В Великом княжестве Литовском
А Киев наш имел Магистрат
и пользовался правами города
и защищён был от произвола феодалов
Вот ТАК
А не ЭДАК
Рафис Галеев
Украина - не самоназвание, а обозначение поляками нескольких провинций Королевства Польского, захватившего земли Руси в 15-м веке... В период монголо-татарского ига украины даже в проекте не было.
Lesha Glotov
Фаберлик И Флоранж Какое там "Королевство польское"!...Тупо Австро-Венгрия в 19 веке.
тогда не было такого понятия как Украина была единая Русь правда страдающая от княжеских разборок между собой, а вообще Батый под Киевом пол войска положил это и спасло Европу иначе Людовика Святого за яйца бы повесили как обещал каган Угедей
Оленька Пол войска??? Киев пал почти без боя, если скажем сравнить оборону Киева с Рязанью.
Небыло её тогда! Одна Русь была !
Украина нападала на Русь? Ха-ха.
Андрей Колупаев Ты, Ха-ха чтать умеешь..? Или только, Ха-ха..?
Vlad Alayarov
Тогда украины и не было в помине. Это все была одна РУСЬ, только раздроблена была на княжества.
так это и была русь .. а уж потом всё остальное. . киев старше москвы и на много. . )))
Алимжан Рузиев ну вообще то киев строился тогда же, когда и город Владимир.
Оленька А причём здесь Москва? Это мелкий городишка того времени, который ничего не решал... Киев не старше Владимира, Рязани или скажем так и не покорившийся татарам Смоленска и Новгорода.
А где была Россия? А вообще не задавайте глупых вопросов дабы не получать глупых ответов.
киевская русь тебе ничего не говорит? возьми в руки учебник!
Андрей Колупаев Какой учебник.. И на какой страничке..?
Украина была частью Руси - пограничная часть " у края "/Украина/