Лично мне стыдно за многое, что делает мое правительство.
За то, что стариков обокрали, с пенсиями на.... нагнули.
За то, что напали на мирного соседа., нарушили все возможные международные договора и даже до них не доходит, во что они втянули страну.
Стыдно перед братским народом.
Стыдно за тех, кто насмотревшись ТВ в имперском угаре оскорбляет соседний народ.
Стыдно за то, что показывает наш Телеящик.
Общество
Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа?
Андрей Кравченко
Аналогично.
Иногда, в противовес, вступает мера гнева против внешнего врага. И перевешивает.
Ваша максима не полна.
Андрей Кравченко
И чё, кругом враги? А может это ты всех делаешь врагами?
клоунам стыд неведом
..петрушка

Патриотизм -это любовь к свой родине. Всё остальное-пустословие.
Андрей Кравченко
Смотря, что подразумевается под словом "родина".
Твой вопрос доказывает то, что у тебя приступы навязчивых мыслей. Т. е. психика нарушена.
2 года трагедии в Иловайске.
Ян Валетов "Понятия "свои" больше не существует"
Два года назад мы прошли по грани. Помню бурную радость сепаратистов во время Иловайской трагедии - они уже предвкушали победу. Они были уверены, что войдут в Днепр, Запорожье, Харьков, Херсон, Николаев, Одессу и будут строить здесь "Русский мир". Они уже мнили себя прокураторами (sic!!!), писали списки для расстрелов и репрессий, потирали ручонки, от одной мысли, что дорвутся до власти.
Но Украина выстояла после Иловайского расстрела. А вот иллюзии о братстве были разорваны на части снарядами российских РСЗО и танковыми выстрелами российских военных.
В этот момент для очень многих навсегда исчезло в огне разрывов понятие "свои". Иловайск - это не только поражение Украинской армии, это не только пример героизма некоторых солдат и такой же беспримерной трусости и бездарности других военных, это ещё и уничтожение существовавшей некогда исторической общности.
Расстрел "зеленого коридора", сотни погибших украинских военнослужащих - это веха во взаимоотношениях России и Украины, которые в обозримом будущем уже не будут прежними.
Alex Petrov.
"Как бы громко консервы не пели песни за примерение и про адин на рот, между нами всегда будет стоять трагедия Иловайска!
На века!
Дать "зелёный коридор" окруженным войсками и затем посредством артиллерии смешать их с землей! Это же так по братски.
Никогда не забуду ту августовскую ночь, когда нас, военнослужащих мелитопольского военкомата, отправили на... я не знаю, какое слово подобрать... в общем на перемещение из рефрижератора в помещение морга восемнадцати черных пакетов с телами погибших ребят, среди которых было тело командира батальона "Херсон" Руслана Сторчеуса. Я не смог спуститься с железными носилками в холодильник морга. Духу не хватило. Стоял и смотрел...
Личные вещи бойцов... Посеченный осколками дубок. Обгоревшие берцы, чей-то бронежилет с засохшими остатками бело-серой массы.
Один народ?! Общая история?!.. Ненавижу сук!"
Alex Petrov.
На века!
Галина Яковчук
Путин вогнал нож в нашу дружбу. Не прошу простить.
В России то же есть люди которые скорбят. Для нас это так же дико.