1. Должна быть НЕИЗБЕЖНОСТЬ наказания за любое преступление и НЕ ВЗИРАЯ НА ЧИНЫ И ЗВАНИЯ! В России и так много людей сидит, а толку?? ?
2. Пьянку в России надо рассматривать не как причину всех бед, а как следствие отсутствия политической воли у властей. (Где нормальные з/п, на которые можно откладывая купить жильё? хотя бы)
Подробнее у меня вблоге.
Общество
Вы согласны с тем, что за любое преступление совершенное по пьянке наказание должно быть усилено?
полностью! только отбирать права пожизненно, как предложила Нина Феклистова недостаточно. Считаю, что пострадавшему должен совершивший его в зависимости от тяжести платить и пенсию по инвалидности, помимо государственной, в размере прожиточного минимума хотя бы региона пожизненно. и накладывать эти выплаты на имущество или денежные доходы из разных источников преступника, в случае их недостаточной суммы имущество должно быть конфисковано и продано за долги и деньги отданы пострадавшему. преступник даже в этом случае все равно должен будет платить в полном объеме и в случае отказа подвергаться уголовному преследованию согласно закона. и думаю, тогда любители выпить подумают, а стоит ли садиться пьяному за руль или куражиться надеясь на безнаказанность. бить не только уголовным наказанием, но и денежным.
Это есть в законе. Пьянка - отягощающее обстоятельство
При употреблении алкоголя, человек не пьянеет, а дуреет, т. к. часть его мозга неработает и навсегда отмерло. Но кто должен отвечать усиленно, я считаю те кто продают эту отраву.
Если пьяным сел за руль, то отбирать пожизненно права как минимум.
Да. Не умеешь пить - не берись. И пей кефир.
Да, пьянству бой.
да, так он осознанно выпивает а потом идёт "на дела", когда он выпивку покупает и решает выпить мозг не одурманен если он конешно есть
Полностью согласен. Нужно вести себя прилично даже в таком состоянии. А то сейчас можно говорить "в состоянии алкогольного опьянения". Чушь!
Алкоголь является отягчающим обстоятельством.
да
Казнить нельзя помиловать! :)
нет, по пьяне же)
А по другому нельзя, иначе будет так: пошёл на дело тяпнул 100г. , для того чтоб меньше дали.