Общество

Почему на Украине песни грустные? «Это потому что все гады, которые лезли на Русь, шли через Украину»?

Почему на Украине песни грустные? «Это потому что все гады, которые лезли на Русь, шли через Украину» ?

Когда мне говорят, что у нас все народные песни грустные, я отвечаю: «Это потому что все гады, которые лезли на Русь, шли через Украину. Одни только монголы с востока пришли — чего ж вы хотите?» .

http://www.bulvar.com.ua/arch/2006/31/44cf7bbbaebca/
На Русь лезли не только через Украину. Через Белоруссию . Стефан Баторий, поляки в 17 веке, Наполеон, немцы в 1941 году. Из Ливонии ( Латвия ) шли ливонцы ( немецкие рыцари ) . Через Карелию начиная с 13 века пытались безуспешно прорваться шведы . Только в 1612 году им это удалось . Но в Карелии вообще нет грустных песен.

Я это песня западных карелов из Финляндии.
Виктория Перова
Лучший ответ
Саша, что то Вас последнее время, так и тянет, тряпкой красной махать перед носом. Нравится заводить зацикленных? Не узнаю ВАс.
Елена Мандрина
А что у Вас есть причины радоваться . В России тоже Глазки у Всех будут Грустные грустные и Песни у вас будут Невеселые ...С Таким Президентом и Премьером Веселье Будет Грустным ...Кстати к Вам Гнид и запускать не нужно, все уже в Кремле собрались и сильно вас "Любят"
Nina Beksaeva
Монголы как раз с нами не воевали, это как раз гады которые лезли через Украину переписали историю на исТОРИю!

Я вот всё хочу последнее время Тараса Бульбу перечитать, как раз по этой теме!))
Я одну только знаю. Купыла Мама коника, а коник без ногы. Хуйня кокаята правдо?
Нурбек Итбаев
Елена Мандрина Удивляюсь как еще буквы знаешь
хохлы всегда были предателями-стыдно может стало, загрустили
Елена Шпрунг
Эльвира Кичанова И не стыдно?Вы знаете КТО такие хохлы, и кто Украинцы?Хохлы это помесь славян с жидами.Кстати у меня в блоге как раз есть песня еврейского казачества.
Елена Мандрина Умная что утка.А кацапендосы кем были? 50 гр браги,в ложки и частушки,весельеееееее
сейчас в прочем как и раньше всё грустно не только песни но есть и очень весёлая типа разом нас богато нас не подалаты фу идеотизм
Ильнар Валиев
Елена Мандрина Вслушайтесь в своё творчество.ИдЕЕЕотизм
Еврейские тоже грустные.
Елена ™
потому что, если не съедят -то надкусят