Общество

Почему на Украине такое тупое руководство на всех уровнях? Сейчас Владимира Кличко непонятно почему

загнобила собственная страна. Вспомним ту же Софию Ротару которой не давали взойти на Украине и только в Москве поняли ее талант. Складывается впечатление что Украиной управляет шайка дибилов, либо вредителей. Чужая страна рада послать человека на Олимпиаду, а собственная ставит палки в колеса. Или я чего-то не понимаю?

или "Нет пророка в своем отечестве"?

"Кличко запрещают выступать на Олимпиаде
Абсолютному чемпиону мира в супертяжелом весе среди профессионалов Владимиру Кличко не дают права участвовать в национальной олимпийской квалификации.

Такую возможность отклонила Федерация бокса Украины на последнем заседании исполнительного комитета. И это уже не впервые.

Об этом заявил президент Немецкой ассоциации бокса Юрген Куяс в комментарии bild.de, пишет «Champion».

Как отмечает издание, у Кличко есть еще одна возможность квалифицироваться на Олимпиаду — 2016. Для этого украинцу надо принять немецкое гражданство и выступить в Рио-де-Жанейро в составе сборной Германии.

По словам Куяс, Кличко должен был до 1 августа сообщить, будет ли он оформлять немецкий паспорт, но до сих пор этого не сделал, сообщает официальный сайт фан-клуба братьев Кличко.

Напомним, что на Олимпиаде —2016 года разрешили выступать и профессиональным боксерам, которые должны согласовывать это право с национальными федерациями бокса своих стран.
**** *****
наследие Никиты Хрущева
Светлана Попова
Лучший ответ
Каждый народ заслуживает ту власть которую он имеет, народ выбравший себе президента с уголовным прошлым другой власти не заслуживает.
Страна с полностью разрушенной экономикой, ориентированной когда-то на Советский ВПК, с деморализованным населением, полностью зависящая от РФ и США... Заигрались в демократию, ребятки, давно пора политиканов Украины в чувство приводить!
Майя Тугульбаева http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Bg-pwQ7XuAM
Murlika Lauer
А что тут удивительного. У парня все есть, ему хочется потешить свое самолюбие, а тем самым он не даст возможности другим молодым парням добиться успеха. Кто-то готовился, а он пришел - и берите меня, любимого. Не жалко мне того миллионера. Хочет, пусть выступает за Германию, она для него давно родной дом.
. Алия
**** ***** По любой разумной логике ехать должен сильнейший.
Неважно кто-миллионер, дворник, еврей или татарин.
Гражданин страны-значит имеешь право как у всех.
Есть такое дело... .
Так и живем!
Они не тупые, они просто несамостоятельные (не имеют политического суверенитета) . Отсюда проистекают и все нелепости во внутренней и внешней политике.

Тут хорошо и просто это объясняется:
Скачай и послушай / посмотри аудио / видео:
rutracker. org/forum/viewtopic.php?t=3952861
rutracker. org/forum/viewtopic.php?t=3837391
Илья Басалаев
Я вижу только одно логичное объяснение: кто то уже купил себе путевку на Олимпиаду у чиновников и места Кличко не досталось.
Так как никто не употребляет словосочетания на государстве или на стране, то нет никаких причин употреблять и словосочетание на Украине. Таким образом, всегда когда речь идёт о государстве Украина, надо писать и говорить только в Украине.
То, что в российских словарях до сих пор остается нормой словосочетание на Украине только доказывает неуважительное отношение российских властей к независимости Украины, которые до сих пор считают Украину не государством, а территорией.
Кстати, похожая проблема существует и в английском языке – некоторые авторы применяют артикль the перед словом Ukraine, что также делает Украину территорией, а не государством.
Сторонники написания на Украине часто приводят такие примеры: на Кубе, на Мальте, на Кипре. Обратите внимание, что во всех случаях речь об островных государствах, т. е. в данном случае из контекста выпало слово остров: на острове Куба, на острове Мальта, на острове Кипр. Так, например, в английском языке разделение при употреблении топонимов в разных контекстах довольно четкое: on Cuba (на Кубе) – если речь об острове, in Cuba (в Кубе) – если речь о государстве.
Гузалия Сагитова Вот какие уроды некоторые английские авторы. Не хотят считать Украину независимым государством. В высказывании "на Украине" есть прямая угроза суверинитету и национальной безопасности)))