Общество
Ребята, я, кажется, в историю вляпался. С Правительством США.
Дело было в выходные. Выпил я водки и от нежелания работать щёлкнул по какому-то баннеру, который вывел меня на сайт лотереи, в которой разыгрываются "грин кардс", и, если верить написанному, является официальной программой Правительства США. От нечего делать я там зарегистрировался, так мало того, указал реальный e-mail и номер своего телефона, причём правильно его написал (как только я его вспомнил!). Вчера, значит, письмо приходит с подтверждением и предложением продолжить регистрацию. Регистрацию, я, правда, не закончил. Оказалось, что лотерея платная (А я думал, что любой розыгрыш в США по определению бесплатный ). Тем не менее, сегодня звонят мне по телефону. Номер не определился . И начинается весёлый разговор на английском. Боже мой, это допрос какой-то. Сначила говорила тётя, потом дядя. А разговаривать тяжело. Практики давно не было. У меня аж от напряжения живот заболел, как будто разговаривал не с представителями Правительства США, а с гестаповцами. Блин, я еле от них отвязался. Да, и вот что странное. Звонили мне в 13:00 по местному времени . А местное время - это GMT+6. Как-то не верится, что в США целому офису не спится до такой степени, что они готовы со мной по телефону по полчаса трещать. Мнения?
100% лохотрон. Никогда никто не звонит, но если вдруг такое случается, то будут разговаривать с переводчиком либо на русском.
О деньгах по телефону тоже никто говорить не будет. Только в письменном виде.
Но мне тоже кажется, что гринкард разыгрывается бесплатно.
Таких сайтов много, где регистрируют за определенную плату, но лучше выйти на правительственный сайт и зарегистрироваться бесплатно, там только пошлина 25 долларов, а на платном будут только доить.
Меня уже два года регулярно поздравляют с выигрышами в различные лотереи. По моим подсчетам у меня уже не получено около 20 миллионов долларов. И всего то надо послать копию паспорта и от 250 до 500 долларов. У нас в Эстонии уже судятся несколько лохов. По их документам жулики получили в банках огромные кредиты, а теперь этих людей заставляют платить.
Мое мнение: ты зашел на сайт лохотронщиков, коих сейчас много. Участие в лотерее "грин кард" действительно бесплатное. Можешь смело послать их на 3 буквы, ничего не потеряешь.
Ты правильно подумал о местном времени и правильно тебе показался подозрительным неопределившийся номер.
Тебе остается лишь сходить в офис своего оператора и взять детализацию звонков. Там то обычно номер, с которого тебе звонили, будет указан.
Раз Вод
денег просят? пусть в долг поверят будующему гражданину, или кредит дадут под 2% на 40лет
нормально разводят. буду знать.... Интересно.. . а если английского не знаешь?
Лохотрон, мне из Испании подобное письмо приходило якобы я выиграла крупную сумму денег,
А у меня в жизни таких приколов не было
И куда по пьяни только не влезешь))))))
Может это очередной "лохотрон"?
Точно развод на деньги, главное чтобы поплотнее сел на крючок!
lotoreia "green cards" - bezplatnaia. vas pitaiutsia "obut", pritom, sudia po vremeni, eto vashi zemliaki.