Общество

Были ли примеры расстрелов народа правительством США. Были ли примеры расстрелов народа правительством США

Да уж сколько коренного народа в своё время постреляли...
Анастасия Соколова
Лучший ответ
Сая Рахымжан всё понимается в сравнении . а сравнение такое . от чтетырехсот тысяч до полутора миллионов. у нас на украине только голодной смертью умерло семь с половиной миллионов когд колективизировали.. искственным голодом.. и это в ДВАЦАТОМ ВЕКЕ . А ЭТИ ЧЕТЫРЕСТА ИЛИ ДАЖЕ ПОЛТОРА МИЛЛИОНА В СЕМНАДЦАТОМ ВОСЕМНАДЦАТОМ ВЕКЕ.. правда есть разница?
Сая Рахымжан четыреста тысяч ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАНАЯ ЦИФРА УБИТЫХ ИНДЕЙЦЕВ . НЕКОТОРЫЕ ИСТОРИКИ И АНАЛИТИКИ ДАЮТ И МИЛЛИОН И ДАЖЕ ПОЛТОРА, так индейцы не были овечками , настоящая война была..
Да. Во время Гражданской войны между Севером и Югом. Во время оккупации индейских территорий.
Конечно .Правительство США никогда особенно не церемонилось.. . и сейчас любого полиция может пристрелить при малейшей попытке сопротивления.
Были. Вон сколько индейцев они перестреляли!
Лада Яремчук
Первое мая, международный праздник трудящихся; день солидарности рабочих всего мира, боевого смотра сил трудящихся всех стран. Решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций было принято в июле 1889 Парижским конгрессом 2-го Интернационала в память о выступлении рабочих Чикаго, организовавших 1 мая 1886 забастовку с требованием 8-часового рабочего дня, а также демонстрацию, закончившуюся кровопролитным столкновением с полицией.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/sie/13281
Shamil Karabaev
А куда все индейцы подевались? А три миллиона вьетнамцев? Уж не говоря про "мелочёвку" типа по тысячи
Анатолий Лунин
Если вы окончили школу, то обязаны знать, что по суду Линча там могли не просто расстрелять, а сжечь живьем на костре. Вот как об этом пеисал Короленко в письме Луначарскому: " Когда я путешествовал по Америке, например, я с удовольствием думал о том, что у нас невозможны такие суды Линча, какой около того времени разыгрался в одном из южных штатов: негр изнасиловал белую девушку и, чтобы скрыть преступление, убил ее. Население городка устроило суд и сожгло его живым на костре. Корреспонденты описывали шаг за шагом такие подробности: веревки перегорели, и несчастный сполз с костра. Толпа предоставила отцу убитой особую честь: он взял негра на свои дюжие руки и опять бросил в костер. "
Сколько окончило жизнь самоубийством, погибло от голода и от рук бандитов во время большой депрессии. В это время банкиры и другие дельцы лопались от обжорства. Смотрите фильм об этом, снятый в США в середине прошлого века "Загнанных лошадей пристреливают - не правда ли? ".

Это кадр из фильма с Джейн Фонда в главной роли.
Сая Рахымжан милый мой мы с семнадцатого года по девяносто первый расстреляли и сгноили в лагерях до смерти сто миллионов человек..
Америка это просто прелесть.. . Карагандинца расстрелял америкосский полицмен.. . 11 пуль в спину, нормально? Факин полицай продолжает работать.. . самое обидное что если бы это был гражданин России то просто так бы дело не оставили.. . ни один конгрессмен не хочет чтобы ему домой СС400 прилетела испепелив пару штатов...
Aлена Юлдашева