Общество
Не понимаю, почему песни 70-х ,80-х молодёжь не воспринимает, а нынешний бред бессмысленный вызывает восторг?
Потому-что молодёжь хавает то, что крутят по муз тв, мтв, а нормальной музыки там нет, только раскрутка своих бездарных дочек, сынков и любовниц
Две известные поговорки:
"Пипл хавает" и "Реклама двигатель торговли"
Хорошие песни воспринимают всегда. И не важно когда они написаны.
Согласитесь, что и тогда были не все песни такие уж хорошие, и сейчас из всего потока ширпотреба есть песни и красивые и душевные.
Лучшие останутся, шелуха забудется, так было всегда: )
Так что вы не совсем справедливы ни к современной музыке ни к молодёжи.
Светлана Лоскутова
а Вы пример можете привести красивой и душевной современной песни?
Мои до сих пор Цоя слушают, а мне он не нравился никогда.
А Гребенщикова не слушают, ну и я его не слушала.
А попсу и тогда и сечас ...только старые девы слушают.
Светлана Лоскутова
я не старая дева и попсу нынешнюю не понимаю, а советскую эстраду- высоко ценю!
Потому. что их со всех страниц и обычных и электронных СМИ уверяют, что это круто. А понять. что их просто водят за нос дешевые пиарщики -ума не хватает.
ну не знаю, мой сын вдруг серьезно увлекся творчеством Егора Летова. не совсем конечно то, но тоже не модная музыка. скачивает из интернета концерты, сам делает видеомонтаж, подбирает на гитаре, поет...
Молодёжь молодёжи рознь. Во первых. Во-вторых: Ни одно поколение не хочет быть таким же, как предыдущее. И последнее: не всё нынешнее бредово.
Блин, в те времена нас тоже гнобили за пристрастие к рок-музыке, все, что угодно, вплоть до закрытия танцевальных вечеров.
Еще как воспринемает, только в современной обработке.
Дом 2 в головах и этим все сказано.
Я младше той молодёжи, но мне нравятся песни 60-х
Забитый вами разум поколений
Когда-нибудь поднимется на свет
Из топи отупляющих творений,
Отринув этот глупый, лживый бред.
Вы скажете, что мы - исчадья ада?
Мы просто рассмеемся вам в лицо.
От ваших строк идет дыханье смрада,
Струится ядом каждое словцо.
Вы - Свет? Ха-ха! Вы - червяки из гнили!
Мы - Тьма и разум, мы - тяжелый меч,
Мы возрождаем тех, кого душили,
Мы сносим зомби головы с их плеч.
Грядет наш век, век разума и мысли,
Век духа и путей к самим себе!
А вам, уж если все мозги прокисли -
Уж не взыщите о своей судьбе.. .
Когда-нибудь поднимется на свет
Из топи отупляющих творений,
Отринув этот глупый, лживый бред.
Вы скажете, что мы - исчадья ада?
Мы просто рассмеемся вам в лицо.
От ваших строк идет дыханье смрада,
Струится ядом каждое словцо.
Мы - Тьма и разум, мы - тяжелый меч,
Мы возрождаем тех, кого душили,
Мы сносим зомби головы с их плеч.
Грядет наш век, век разума и мысли,
Век духа и путей к самим себе!
А вам, уж если все мозги прокисли -
Уж не взыщите о своей судьбе.. .
70е и 80е тоже бред в большинстве своем, а сейчас тоже есть нормальная музыка. Только ее нет на ТВ :)
Просто у них в голове каша!