Общество
Свобода- это когда не страшно за своих детей ?
Помню. что в СССР дети уже со 2 класса - в школу-из школы ходили одни...Кто поуверенней- те и с первого одни бегали... Гуляли...во дворе конечно- тож одни... В юности- ходили гулять по ночной Москве....Все это было. Сейчас- изменилось что- то... Честно- страшно детей отпускать одних. Поздно вечером- уже и взрослым- опасно ходить... Вот...это свобода ? ЧЬЯ ЭТО СВОБОДА ?
вот сидела и думала над предыдущим Вашим вопросом. . действительно ведь массу статей прочла на эту тему, а четкого ответа, так и не нашла.... Собственно думаю все это следствие того что нам - народу, всместо заботы о нашем социальном благополучии затыкают /уже сколько лет! / рот "дарованием" мифических каких то свобод ...шоб мы жили осчастливленные нашей лояльностью ко всяким уродам.
Робинзон Крузо долгое время был абсолютно свободен.
Но что-то ему самому это не нравилось?
Да нет у нас свободы. . Свобода воровства и насилия. На всех уровнях.
Нет, свобода -это когда НЕ СТЫДНО за своих детей.
И за свою аморфность..
это когда не страшно ЗА БУДУЩЕЕ своих детей... тогда РЕАЛЬНО НЕЧЕГО БЫЛО КРАСТЬ!! ! у людей поэтому и был популярен лозунг ВСЁ ВОКРУГ КОЛХОЗНОЕ ВСЁ ВОКРУГ МОЁ... и грабили и убивали только об этом молчали. Чикотило не в нынешней России появился между прочим.
Айнура Галиаскарова
Знаете. почему Чикатило- стало имя нарицательное ? Случай - исключительный. Было еще несколько ...в те времена. Фамилии прогуглите...хотя они на памяти все. Повторяю- исключительные случаи. И виновные получили ИСКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ меру наказания. Т.е. они больше НИКОМУ не смогут причинить зла.
Это свобода для воров и убийц. Им за это ничего не бывает. У нас ключ от входной двери лежал под ковриком, у двери. И нас никто никогда не грабил. Это во времена СССР.
Свобода - когда люди не попадают в рабство и не важно чьи они дети, это главное, за что должны отвечать избранные правители государств !!!
Айнура Галиаскарова
В СССР- отвечали. Но свободы кому то было- мало... Теперь то понятно- КОМУ ?
да не страшно это свобода,
даже както вонючий нигєр Мохамед Али Баба, приезжал в Москву и удивлялся, что можно всю ночь просидеть в парке и никто тебя не тронет.
Да, именно так. Какая может быть свобода в государстве, где народ ментов больше чем бандитов боится?
Айнура Галиаскарова
Вы не боитесь бандитов ? Что за словоблудие ? Если что то случается- куда обращаетесь ?К либеральным дерьмократам ? Или все же 023 звоните ?
Я помню! В первом классе мы с друзьми на троллейбусе ездили в центральный парк и гуляли там весь день. Во втором классе я ездил один в бассейн на другой конец города. Уезжал в 6 а возвращался в 8 вечера. Сомневаюсь что сейчас родители отпустят ребенка одного в такое путешествие.
Но это скорее относится к общественной безопасности в целом. Если ставить знак равенства между словом свобода и отсутствием страха за себя и своих близких, то свобода это наличие огнестрельного оружия в наплечной кобуре и отсутсвие психологического порога применить его в случае необходимости, именно применить а не достать и попугать.
А вообще свобода - это прежде всего свобода разума.
Свобода это ответственность.. . вот ее то, родимую, на нас и возложили.. . млин :)
Тебе мужика надо снова найти...
Николай Николаевич
так он еще и пидер?
ацццтой....
Айнура Галиаскарова
У меня есть ))
Раньше могли позволить себе большую семью а сейчас некоторые только. Свобода дорого обходиться .
Понятие свободы определено ООН