Общество

за что Бог наказывает человека душевным одиночеством?

А с чего Вы взяли, что одиночество это наказание? Одиночество это нормальное человеческое состояние. Мы рождаемся изначально одни. И умираем одни. И побыть одному - это просто тест, кто ты. Если ты воспринимаешь это сам как наказание - это твое дело. Я никогда не воспринимаю одиночество, как наказание. Это шанс стать лучше, чему-то научиться и уйти вперед.
Михаил Кабиров
Лучший ответ
А может это не наказание, а благо? Только не всем его дано понять.
Маргарита
Анастасия Крыжановская я всю жизнь боялась одиночества и чувствую себя одинокой... для меня - это пытка...
За нестандартность мышления. Только бог это делает в лице общества. И еще.. . это не наказание, явно.. . я, например, свое душевное одиночество воспринимаю как неизбежную плату за возможность воспринимать мир по-другому (не как подавляющее большинство) и я счастлив в своем несчастии.
Максим Алтунин
Если по логике вещей - то за душевную боль, когда - либо причиненную другому человеку...
@@@@@@ @@@@@@@
Анастасия Крыжановская Да, я сделала плохо одному человеку, ни за что, я его сломала, и я об этом жалею, но как исправить это, я не знаю.
za gorдыню
За излишнюю востребованность в людском мире (например, все наши публичные звёзды очень одиноки) !
А простых людей, наверное, за глупость и скудность ума, т. к. они ничего не могут дать своим ближним...
Анастасия Крыжановская тогда зачем мне жить, если я никому ничего не могу дать?
Бог не может наказывать., ему это не нужно делать... а Одиночество не так уж и плохо ,,бывает даже побыть в тишине, даже и хочется.. какое то время:)
мы себя сами наказываем одиночеством.
В&
Василий ''''''
Чтобы человек наконец остановился и попытался в себе разобраться.
Ирина Жарова
Бог на наказывает, а учит, а чему вам надо задуматься.
одиночество бывает разным Вы что имели в виду?
бог нам дал жизнь что бы мы сами поняли -что есть что -
он тебя такую красуню сделал что бы ты жила-до и после ))
всё у тебя будет классно-твой (прынц) сейчас где то спит- а возможно и смотрит порнушку мечтая о тебе ))