Общество
Вы верите что плохих людей бог наказывает?
Возможно. В ЭТОЙ жизни нам не узнать. Потому что вокруг есть примеры, когда плохие заканчивают свою жизнь ОЧЕНЬ плохо (Гитлеру пришлось покончить жизнь самоубийством, а потом его труп был сожжен во дворе, как мусор) . А есть примеры, когда зло остается безнаказанным. Здесь пример привести трудно, так в отношении богатых и знаменитых безнаказанность - обязательный атрибут хорошего конца жизни. Если человек творил зло при жизни, но не был разоблачен, можно ли считать его хорошим? Думаю, многие из очень богатых людей совершали крупные преступления, но не были пойманы.
Что то не очень заметно
Если бы это было так, наше правительство и олигархи бились в конвульсии.
Иногда "наказывает" долгими годами жизни. Наверное все ждет, когда исправляться начнет?
не сомневаюсь даже.
К сожалению, в этом мире процветают подлецы и мерзавцы, а хорошие люди страдают.
да, рано или поздно
так и есть)))
Ну кто-то же должен их наказывать! Если не в этом мире- то в следующем, все равно или поздно получат по своим делам. А вообще по-моему нельзя просто взять одного человека и сказать: "Вот ты- плохой! А вон тот- хороший! " тупо делить людей на плохих и хороших не следует.
наказывает, только не бог, а Бог.
А есть хорошие?
конечно
Наказывает, но мы не всегда это видим.
Бедный, бедный Гитлер. Как его наказали. Ох ох ох. Что есть плохо? А что есть хорошо? Съесть своего врага с точки зрения христианской морали - плохо, а с точки зрения морали племени тумба-юмба очень даже ничего. Так чей бог и кого наказывает???
Кирилл Курпеев
вот именно что боги всяких там племен никого не наказывают ибо это просто идолы. а Всевышний наказывает всех и то что ты не знаешь как именно и кого каснулась кара ещё ниочем не говорит.
И даже очень, вопрос только во времени!
Бог не Ерошка-Видит немножко!
зато яхве своих не наказывает
поощряет...
гоев всехх