Общество

О России и Боге. Если Бог наказывает людей слабоумием, то страна наша наказана? За что какие грехи как думаете?

За то что большинство людей считают, что выделяться неприлично.
Оксана Громыко
Лучший ответ
За неумение делать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.
бога нет
Онал Алькенов
Нам с IX века вдалбливали в головы, через покаления, что мы грешны рождаемся во грехе, что нам надо постоянно каяться, что власть от Бога. Ещё византийцы поняли, как нас можно поработить. Догадались, что порабощать надо умы, физически ни чего не выйдет.

Лично я агностик. Верю в бога, но мой бог не заставляет подставлять другую щёку для удара. Для меня бог не властелин, он мой друг и помощник в трудную минуту. Не заставляет после каждого проступка бежать под образа. Мой бог заставляет меня, если обидел человека попроси у него прощения, а когда человек отмаливает грехи это он сам себя прощает.. . Вот так то.

А ещё могу сказать о намолености мест. Наш город совсем молодой, в этом году ему стукнуло 80 лет (Комсомольск-на-Амуре) . Есть у нас посёлок Победы, там на ул. Колхозной есть маленькая церквушка. Построенная там наверное в 50-60 годах (стоит и стоит не мазолит глаза) . Когда я туда пришёл мне там так стало уютно, так хорошо. Я себя там ощутил, как у бабушки, такое же спокойствие. Потом я туда ещё не раз приходил. Но есть ещё одна церковь, что на пл. Гагарина. (то что она построена на месте японского кладбища это дело десятое) , меня там хватило на 10 минут. Потом я начал дико кашлять (жена сказала, что это из меня бесы выходят) . Но тогда скажите какая церковь более намоленая, та что на Колхозной куда ходят молиться старушки. Или та куда ходят работать подсвечниками начальство завода КнААПО
хех - ну если так думать - воровство наверное =)