Общество
а вы прощали предательство?(не измену) мстили? всегда ли бог наказывает за месть? а если жить не можешь пока не увидишь
страдания обидчика?
НЕЕее Я прощала. Потому что обидчик ваш ----детё несмышлёное. Зачем Вам ему мстить? Он уже наказан свыше, поверьте, он будет страдать.
Не разрушайте себя, ведь не вы ему причинили боль, а он вам. Оставайтесь сама собой. Отпустите этого человека.
Никогда не мстила, но и не прощала.
Главное, что я наконец узнала, кто стоял за всем. что происходила в реальной жизни.. хуже. когда правда окутана густым туманом.
вспоминаются слова некрасова--жаль, только видеть то время прекрасное... и далее по тексту
и прощали, и мстили. Бог не наказывает обидчика, если мы сами мстим.
Удовольствие от чужих страданий я не испытываю.
иногда хотелось мстить. злилась. но не мстила. наберитесь терпения. пройдёт.. . время всё лечит
чем быстрей его простишь тем быстрей бог его накажет.
прощала и отпускала с Богом.
потом все бумерангом вернется.
Да. Прощал. Бог награждает за прощение.
Просто прекращал общение и все. Иногда это гораздо больнее любой мести. И мой девиз таков- Не прощать никогда.
А смысл мстить? И кому?
Любое предательство - штука, как говоритсся, двояковыпуклая. . И с участием обеих сторон. . Бо назревает это дело не единомоментно (особенно если хорошие друзья) и небеспричинно.. .
п. с. вышеотписавшимся. .
Иногда продолжение общения с "предателем" для последнего больнее любой мести. . Бо пройдет время - десять лет, двадцать, тридцать, - но осадок останется. . Даже если Вы лично давно все простили и забыли... .
Все от человека зависит, в принципе....:)
п. с. вышеотписавшимся. .
до мести не доходила, отпускала и все
мстить- значит встать на одну ступеньку, а может и ниже того, кому мстишь. Мысли о мести губят душу... Я бы не советовала....
прости да прощён будешь сам
не надо мстить-все само расставит на свои места-если начнешь мстить значит будешь поддерживать обиду в себе-и радости это не доставит-есть такой закон не делай другому так-как не хочешь чтобы поступили с тобой-но и на добро люди тоже нередко отзываются какой-нить пакостью-не прощай предательства-помни в ком сидит Иуда))))))))
я не прощаю предательства но не мщу, я просто не общаюсь с предателем