А разве можно ставить вопрос прощать или не прощать? Мой муж, вместе с его яйцами, не моя собственность. Каждый из нас свободный человек и вправе решать, что ему нужно, а что нет.
Брак это не приговор, теперь я сплю только с Васей, а если трахну Петю меня растреляют. Брак это больше дружба, в жизни всякое бывает.
Но! Это в случае трахнулись-разошлись. А вот если на протяжениии какого-то времени, есть одна постоянная тетка, то это уже другой вопрос. Фактически мы с ней равны в правах. здесь уж простите выбирать ему. Но мудрая женщна разгонит давалок гораздо раньше. Главное. что мужик живет в счастливом озознании"Если я захочу, то я могу"Вопрос захочет ли
Общество
По статистике 50% женщин прощают своим мужьям измену...не могу понять...это мудрость или глупость???
Это ЖИЗНЬ!
смотркак это было все подано! мужчины ведь тоже прощают-75% это уже любовь!
я прощала несколько раз, но это были одноразовые измены с большим промежутком времени между ними (в несколько лет). мой муж когда пияненький и без меня, слаб на передок, но ленив (за 19лет я его полностью изучила), сам никогда к женщинам не кадрится, но любая кто его захочет (он красив, засранец) в таком состоянии-получит то, что хочет. это потом он будет раскаиваться и терпеть муки совести. а почему я прощала... да всегда по разным причинам. то чувство собственности играло, то злость, что легко ему слишком жить будет без нас, а трудности расхлёбывать мне. то жалость. видимо с возрастом реакция меняется. последний случай был 5лет назад.
Смотря, что вы считаете изменой.
мудрые женщины физиологический секс на стороне не считают изменой, и я с ними согласна.
А предательство НУЖНО простить. Простить и отпустить, и никогда больше не вспоминать, ни о предательстве ни о предателе.
Это разумный компромисс, потому, что в каждой мужской измене есть явная или тайная вина женщины, которой изменил муж.
Любой мудрый человек в браке прощает партнера. Но есть шкала ценностей.
Большая глупость тех 50% которые не прощают. Мужчина по природе многожёнец, и если не удержала - прости и он вернётся, а не простишь - уйдёт к той, которая простит.
Вопрос ко мне. Что в Вашем понимании "не простить"? Сразу развод? ! Ну выйдете замуж за другого, за третьего, за четвертого ...все равно будут измены со стороны супруга. Только мужья, которые все таки предпочтение и уважение отдают жене, это делают аккуратно, чтобы "главная" сторона не узнала, что у многих это получается плохо (в смысле утаить факт измены) . Это такая природа, кобелиный инстинкт сидит в каждом. А у нас общий ребенок, и что рааведусь, выйду за другого, который все равно будет ходить налево, а сын будет расти при чужом дядьке, который не известно еще как будет относиться к ребенку. Просто я давненько наблюдаю за этим фактом, хочу сказать - ну нет верных мужей, НЕТ!! ! Особенно походы налево практикуются сильно у мужей, которым за 35, а которым за 45 - это вообще караул (3 мин. секса, а такая озабоченность и показуха....).
Природная женская практичность.
все индивидуально. у каждого свои причины.
Глупость-изменив одиножды, будет изменять постоянно! А женщина будет только переживать, бояться остаться одна. У нее возникает комплекс. не полноценности.
А, вот мудрые женщины не прощают измены и тогда, они остаются самые, самые.. прекрасные для своих мужей.
Eo lennosty - eto zh nado skandality, razvoditsya... No mnogim - prosto naprosto - nekuda devatsya
Всего понемногу-и мудрость, и страх одиночества, и наша природа всепрощающая.
По той же статистике 90% мужчин, имеющих связи "на стороне", желают сохранить семью. Ну так и стоит ли волноваццо?
Это жизнь.
Из вредности к сопернице прошают.
У каждого своя причина! Кто то из-за большой любви прощает; кто-то из-за того, что некуда уйти; кому-то похрену на измену! Вот и получается, что укаждого своё, у кого-то мудрость, а у кого-то и наоборот!!!
Это безысходность женская - куда деваться - это нас мало, а вас! ! -стадами бродите неприкаянные !!!
Простить один раз это может быть и мудрость, а далее страх одиночества, какое то равнодушие к себе, да и просто дурость. некоторые вообще уверены что их муж сидел бы дома если бы не эти молодые курвы. Но иногда измены мужа на руку женщине, но это редко
Это элементарная приспособляемость к жизни, что с одной, что и с другой стороны, не желание, а еще более-боязнь и неумение жить одному (ой)...
Это женская политика. В ней много тонкостей, а причины этого поведения и мотивы у всех разные. А что, вы бы смогли взять и уступить свое место рядом с любимым другой???
это любовь-всё простить, но ничего не забыть.
Наверное мудрость
Это жизнь.
Это прагматизм! Мужчина природой запрограммирован на измену и редкие единицы их понимают это и сдерживают животные страсти. А женщины, если они заинтересованны в своём мужчине, конечно прощают из утилитарных соображений. Хуже, если из-за неврозов - боязни остаться одной или из-за осуждения окружающих, здесь уже можно сказать - глупость...
Это-реальность..
Временое отступление, для того, чтобы в дальнейшем оправдать такие же поступки....
по статистики 75% измен со стороны мужчин, 60% со стороны женщин.... ( +-10%)со стороны мужчин, это природный "инстинкт" надеюсь объяснять не надо.) при этом он как правела любит свою партнершу дальше ( поймут только Мужики) женская измена, в корне противоположно, женщина решаются в том случае если она уже не видит в своюм партнере защитника, кормильца, и так далее, короче простить можно, но нету смысла.... я много раз слышал от женщин, мол пусть ходят налево, только чтоб я не догадалась"типо делой все чисто" мужчины, не допускают таких мыслей...
Скорее всего прозорливость...
eto lyubov'....tolko lyubov' vseproshayushe
Придет время и вы узнаете ответ ( хоть этого я вам искренне не желаю) . У каждой своя жизнь, и говорить о мудрости или о глупости принятого решения, имеет право только она сама.
Простить может только умная или любящая жена. Умная, чтобы сохранить семью и отца для детей, а любящяя, чтобы сохранить своего любимого. Ведь если он не уходит, значит она лучше той.... Человек, умеющий прощать, это человек-герой. Самое сложное в нашей жизни-простить и не вспоминать....
рано или поздно все женщины прощают измену, потому что все мужики гуляют.
Марина Лапина
Позвольте с вами не согласится, теплой и терпимой надо быть для мужа и он не будет искать тепла на стороне...
А это от ситуации зависит. В 50%-х это мудрость, а в остальных это глупость.
Ну не знаю.. . Не могу назвать это мудростью, не могу назвать это глупостью.. . Мужчина по природе многожёнец? - вот это глупость, это он любить не умеет. С женщиной то же самое, не могу определить, чья измена хуже, обе НЕхороши. Ситуации, действительно, бывают разные и не факт, но изменив один раз продолжишь это дело. Ссоры и неуважение с обоих супружеских сторон способствуют возможности измены. И это служит иной раз смягчающим обстоятельством, способствующим прощению.
Действительно - мужчины труднее прощают измену, женщины попроще.
Не могу за всех - со своей стороны - это как простить маленькой убогой собачке обкаканную кровать. Животное, что с неё взять...
может боязнь одиночества !
ага прощают... видимость создают и все
Это глупость
пох... изм
глупость. пусть идёт на все 4 стороны
я очень глупая, когда люблю. и поэтому могу простить. но только один раз. а когда случится второй (не дай Бог вообще сталкиваться с этим) , уже замечу систематичность и не прощу. постараюсь не простить.
Разные ситуации бывают.
Иногда легче простить чем расстаться.
Сначала мы любим, и прощаем от любви, потом - нам становится все равно- привыкаем - и прощать уже никого не надо. Так что думаю, что все 100% обманутых женщин могут простить, а не только 50!
трезвый расчет...
это стадность .
Поведение людей вообще трудно понять. Легче понять любое домашнее животное. Что касается измены -- это кому как повезет. Нам с мужем повезло -- мы не ставим таких целей.
не прощают а терпят
ГЛУПОСТЬ!!
моё мнение, кому изменяют, тот сам причина этого.