Общество
Правду говорят,что в СССР мучили евреев или лгут?
мучали всех вне зависимости от национальности
Глупости Они очень хорошо жили Они были в основном юристами. артистами. врачами (особенно стоматологами) Почти никто не был оабочим или колхохником
А кого не мучали?
У меня отец-еврей 1920 г. р. В нашей семье и репрессированые, и бывшие на оккупированой территории, и фронтовики есть. . Но не в этом суть. Отца в СССР =ДОМУЧИЛИ= до профессора, он-крупный учёый, 60 лет в ВАВТ преподавал, зав. кафедрой был, выездной с 1956 года-по работе, кузен его- полковник, у него много друзей-евреев было-врачи, экономисты, математики- все талантливые и состоявшиеся в своей профессии-спецы высокого класса. Они и в перестройку оказались востребованными. . многие уехали только на пенсии- в штатах пенсионерам живётся просто супер.. А вот за папино еврейство пострадала моя русская мама- её как жену неблагонадежного сам Шверник с высокого поста снял- так вопрос и стоял- развод или работа. .
Я наблюдая весь этот зоопарк поняла - 5-й пункт неудачники-евреи сами себе придумали.. Вроде как вечная еврейская голгофа... А отцу сейчас 89, ему до сих пор из его Академии помогают, навещают.
Это очень талантливая и трудоспособная нация, практически не пьющая, порядочная - в нашей распиздяйской стране они выгодно выделяюся.
Наоборот, евреи всегда жили лучше других. Им дорога была открыта в банках, ювелирных магазинах. Они же -самая умная нация. А сейчас весь шоу-бизнес заполонили и все средства массовой информации.
Моего деда в НКВД следователь по фамилии Коган пытал....
Посмотри кто у власти и сам поймешь.
Тагир Шамсутдинов
глупышка.
итак: сталин-мать еврейка, троцкий-понятно, зиновьев-еврей, берия-понятно, ульянов-ленин-полукровка и т. д. ит. п. а вкпб вообще не было ни одного русского только латыши почему-то, хохлы и естественно подавляющее большинство евреи. и учитывая преемственность, получается, что вплоть до развала ссср у власти были в основном эти самые. да и сейчас посмотрите: чубайс, жириновский, абрамович, березовский. а еще многие просто брали фамилии родственников на русский лад или просто меняли фамилии. так что кто кого мучил. ну и, конечно, себя тоже гнобили. кстати наст. фамилия гитлера-шикельгрубер и вся его верхушка ему подобная. а ты, зверобой, зверей не видишь.
Алексей Коновалов
Ну и бред ! Сталин никогда не был евреем Да и Ление -дворяне не могли быть евреями
Правда. Чуть всю нацию не уничтожили.
О бедных евреях замолвим словечко?!;)
на мехфаке стук дверей -ушел последний, не еврей
евреи. евреи -кругом одни евреи
Все люди евреи, только не все об этом знают.
евреи. евреи -кругом одни евреи
Бедные эвреи всеих мучают все их бьют только менше их не станоится и из них бедных, в финансовом плане, почему то нет!
А что Вы имеете ввиду, под словом мучили?
да это точно (( и без разбора
Да вопрос актуальный, но о каких конкретных годах идет речь. А так по моему мнению в периуд "Сталинских репрессий" досталось всем и нациям.