Общество
Кто виноват в жертвах и репрессиях в нашей стране?
Сегодня состоялось у меня "битва" в комментариях по поводу "хорошего"т.Сталина с двумя господами,которые утверждали,что тысячи жизней,им загубленных,были необходимы для "чистки",и что эти убийства были заслуженные.Неужели у нас нет чувства сострадания за своих людей?Откуда такая любовь к вождям?Они готовы были меня "загрысть" .Да потом мою анкету изучали.Что это?
...полный бред--не бери в голову-жестокост нельзя оправдать не чем.... Удачи тебе!
Михаил Абакшин
спасибо!
Во всем виноваты коммуняки!
И вы и они неправы.
Они неправы в том, что идеализируют Сталина. Вы неправы в том что делаете их него монстра.
Вы просто возьмите статистику правления Никалая2 (ныне святого) и увидите, что на нём тоже полно крови своих людей. Но вам об этом "забыли" рассказать.
Любой человек изучавший этот период не будет так категоричен в оценках. Сталин был продукт своего времени и если сравнивать его с другими лидерами стран, то окажется, что они действовали примерно одинаково!
А вы выдёргиваете его из той эпохи (которая очень сильно отличается от нашего времени) Выдёргиваете его из той ситуации в которой он находился и берётесь его судить.
И это вовсе не любовь к вождям а любовь к истории и адекватности. Потому что, то что вы сейчас знаете о Сталине из СМИ и это голая пропаганда показывающая только одну сторону. А что бы судить надо видеть всю ситуацию в целом.
А если быть уж совсем честными, то надо начинать с Ивана Грозного и заканчивать Ельциным (репрессий при Ельцине не было, а вот жертвы были огромные, о чём вам тоже "забывают" напоминать)
Михаил Абакшин
У мня двоих родственников в эти годы убили,дедушка (1902 года рождения и доживший до 95 летнего возраста) многое рассказывал.Так что многое знаю не из СМИ.Что же вы на меня-то нападаете.Мне жаль русских людей,а Вам?
Они что, больные? Видимо у них в семьях от сталинских репрессий никто не пострадал. Убирали неугодных. Поубивали весь нормальный генофонд в стране, остались (в то время) послушные овцы и такие придурки, как ваши оппоненты.
Nicolay Zavaliy
А у вас, можно подумать есть?:)
Тут опрос проводили, со всего сайта 1-2 человека сыскалось у кого были репрессированные родственники.
Рабская психология тщательно и веками формировавшаяся православием. Продолжаем в том же духе.
Виновата власть, пришедшая на смену империализму в 1917 году. Известно, что в 17 году к власти пришла еврейская националистическая партия бомбистов - "БУНД" (на деньги немецких еврейских алигархов) , лидером которой выступил "соцалист" Ленин.
не надо, Алла, ввязываться в такие дискуссии. 99.99999% людей не знают правды
спор бесконечен там, где никто истину не знает
Михаил Абакшин
Да как-то само вышло,а вообще,спасибо!
в репрессиях прежде всего виновато было тупое, необразованное быдло .Собственно говоря, то самое быдло, благодаря которому свершилась Великая Октябрьская революция. раздали оружие низшему слою и сказали иди грабь, убивай, стреляй в кого хочешь и тебе за это ничего не будет. сталин выходец и этого же слоя, но так как он понимал, что под ним такие же ублюдки, а то еще и круче, он не мог иначе поступать, потому что каждый второй был революционер
да евреи во всём виноваты: -)
На днях смотрела передачу по этому поводу, так вот все эти гонения пошли когда пришел Ежов, и что-то они говорили про двевник Сталина! Когда расстреляли его друга, он написал "прости меня дружок, это время такое"!Я до сих пор к Сталину не гативно отношусь только по этому поводу!