Общество
Должен ли солдат, воин в условиях военных действий обладать гуманизмом?
Я далека от этого, но полагаю, что это довольно сложно. В условия военных действий, а это: смерть, кровь, боль.... и т. д. ну тут очень сложно рассуждать о гуманизме: (((( Наверное невозможно: (
Обязательно! Он же ВОИН, а не убийца.
А Вы думаете ,- нет? Даже пристрелить врага можно сразу в сердце, а можно сначала в колени. потом в живот..
Гуманизм понятие довольно расплычатое и растяжимое, а вот моральными нормами - да.
Конечно, даже врага необходимо уважать. это между прочим самим на пользу. Ведь противник зная, что в случае сдачи его в плен, к нему будут относится по человечески, быстрее примет решение сложить оружия, а зная что в плену его будут ждать издевательсва и смерть, то он будет драться до последнего, так как терять ему нечего.
это гуманоид будет тогда
Айгуль Асанова
выведите что-то среднее тогда, если не НКВД и не гуманоид.
Человек в любых условиях должен оставаться человеком
конечно!! ! вы говорите о войнах как о роботах!! !
человек, он и человеком в форме остается. а вот - гоблин- одев форму чувствует свою безнаказанность и шизеит от чувства вседозволенности!! !
Если смотреть от первого лица - я думаю каждый хочет в первую очередь выжить сам.
Если война оборонительная (пример, ВОВ) , то НЕТ!!!
Татьяна Гущина
варан так примерно и было . били своих чтоб чужие боялись..а была ли война вторая мировая оборонительной для советского союза? на всём протяжении.. а?
и патриотизмом тоже
Конечно, иначе всё человечество просто истребит друг друга...