Общество

Христианство не отрицает, что иудеи - высшие богоизбранные существа. Так кому в таком случае служат христиане?

Также, как в Ветхом завете, Христос проповедует для своих учеников такой же еврейский паразитизм: «Я послал Вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их» (от Иоанна 4:38).Евангелие (Новый завет) – такая же, как и Ветхий завет, книга еврейского шовинизма. Все эти книги писаны евреями. Герои этих книг – евреи. В этих книгах описана история чисто еврейского народа. Во всех этих книгах пропагандируется гнилая шовинистическая идея превосходства евреев над другими народами и презрение евреев к другим народам.
Например, Евангелие от Матфея, глава 15, стихи 22-28:
«И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти её, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! Помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить ПСАМ. Она сказала: так, Господи! Но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их». Только после этих слов Иисус сказал ей: «Велика вера твоя» и исцелил её дочь.
В чём же велика вера этой женщины на взгляд расиста Христа? Ему понравилось, что эта женщина признала своё унижение, признала и поверила, что она – подобна псам и просит всего лишь о крохах с еврейского стола. Ну, что ж, такой женщине можно кинуть кость со стола Израилева. Вот какая вера нужна шовинисту Христу. «О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, подобны слюне… эти народы, за ничто тобою признанные… » (3 Ездры, 6:56-57). «Господь весьма благословил господина моего, и он сделался великим: Он дал ему овец и волов, серебро и золото, рабов и рабынь, верблюдов и ослов» (Бытие 24:35).
Дмитрий Волков
Лучший ответ
Первое утверждение не соответствует действительности.
Следовательно - ложно.
Вячеслав Юнг
Иудеи - высшие существа? Это что-то вы чересчур.. . Иудеи, евреи иначе, если верить Библии - просто народ, который Бог выбрал для распространения истинной веры, вобщем проповедниками их назначил. Но даже в Библии есть такие моменты, когда евреи очень сильно Бога разочаровывали.... Так что никами высшими существами они не были и не являются! Люди как люди, не более того.
Христиане почитают Бога, а Бог не принадлежит никакой нации.
Олег Буров
Действительно они были богоизбранные, потому что верили в Бога. А остальные живушие на земле верили богам ими избранными.
Христос и приходил но они не поверили Ему и ждут своего бога фанатично веря.
Это мнение ныняшних церковных иерархов. Я так не думаю!!!
товарищщщщщщщщщщщщ!!! !
вы бредите???? где вы видели, что иудеи богоизбранные??? ?
жизнь не удалась? ! кто виноват? ! Евреи виноваты.. А почему? потому что они евреи!!!!
надо было вам получше почититать библию. До распятия христа Иудеи дествительно были богоизбранным народом. После распятия - христианство и иудайзм пошли разными путями, и иудеи превратились в богомерзких жидов с богомерзкой верой.

очень советую посетить наш форум

http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=7485&start=0