Общество

Почему в США индейцы живут в резервациях и их не выпускают на волю?

А это, сынок - демократия!
*Косперский многозначительно поднимает вверх указательный палец*
Динара Кудайберген
Лучший ответ
Они-то могут. Это белых туда не пускают.
*l. S*
Чтоб не потерялся, мало их...
Кстати, замечательная идея.)
Оля Миронова
Каких только глупостей не узнаешь, читая подобные сообщения.
Лидия Ерастова
Не совсем так, официально им никто не запрещает жить вне резерваций. Но никто их не учит ни языку ни всему остальному. Так куда же они из резерваций пойдут?
Вот и поддерживается в США миф о том, как индейцы "счастливы" в своих резервациях.
Мария Шаталова
Их там, к сожалению, не спрашивают: (((
Abumuslim Sherov
Бла-бла-бла.... наговорили тут разное. Типа им не надо и самим.. . типа, они на другое и расчитывать не могут, им и так тхорошо. . Пипец!
И это после того, как евреи орут о холокосте.... Армяне утверждают, что геноцид против них турок, привёл к гибели полутора миллионов человек.. .
А про америкосов все молчат. Абама - герой, мать его.. . премию ему мира, шнобелевскую.. .
А геноцид индейского, коренного народа это, что? Я придумал?... Твари...
Natali Kolesnikova
как они там живут в резервациях. на и на воле не снилось. и не держат абсолютно ни кого. просто на те пособия и бизнес от туризма они сами оттуда в жизнь не уедут. зачем работать не надо-жизнь в шоколаде
Оlha I
Эдуард Васильченко Индейцы люди, а не животные, что бы их в клетках держать. Это Вы про тигров или носорогов можете говорить, что их кормят и заботятся в зоопарке.
Мария Шаталова А давай-ка мы тебя туда пожить отправим:) Ну раз там всё так замечательно?
политика геноцида коренного населения
Во первых их никто не удерживает, во вторых: "Оно им надо ?".
Gg Wp может еще и добровольно они в резервации поехали?