Общество

Почему в США, люди живут в КРЕДИТ ?.

Oscar_Philips=) Usher-Bekov
вся Америка живет в кредит. Дети с раннего возраста знают, что без кредитных карт не обойтись. Многие люди имеют накопительные счета, на которые ежемесячно банком переводится указанная сумма с расчетного счета. Таким образом, американцы перестраховываются на «черный день». Ведь в случае потери работы одним из членов семьи может действительно случиться катастрофа — платить по кредитам и счетам попросту будет нечем. Так что можно с уверенностью сказать, что большинство американцев копят на «всякий случай» и на пенсию, а не на что-то конкретное, вроде ремонта или путешествия за границу, как принято у нас.
Планировать финансы на будущее американцам приходится неспроста. Здесь бесплатное образование в школах, но за детский сад родители вынуждены платить за одного ребенка не менее 700 долларов в месяц. Кроме того, американским родителям дорого обходится оплата спортивных секций, в которые здесь принято отдавать детей.
Аня Засимова
Лучший ответ
Живут за счёт остального мира
Удобно для людей и выгодно для экономики, но только при условии стабильной экономики
T1
Tyutyuma1952 1
Могут себе позволить
Процент невысокий, люди считают что целесообразнее взять в кредит и пользоваться чем копить годами . Но, как и везде, не всегда правильно оценивают свои возможности по обслуживанию кредита
Реклама кредитов. Ну и жопа у них в 2008 наступила из-за невыплаты по кредитам.
Ирина Киевская
Они знают правду о скором извержении супервулкана...
Настя Кузьмина
кредит-это кабала или узаконенное рабство, а следовательно, подконтрольность и зависимость физического лица или компании. отсюда и управляемость общества на любом его уровне и различными способами.
Виталий Пасыев
Под 3 процента - почему бы и нет !??
Natasha Nedelko
Сергей Кириченко Если бы. Хоть цифры не пиши. Минимум 10 + страховка
Они дурные. Они не живут, а проживают.
Жасулан Танат
Вы же тоже пробовали ...Не страшен долг, обслуживать правильно нужно )
их специально привязали к банкам
Потому, что у нас в кредит существуют.
Ирина Лазарева
А почему у нас живут в кредит? А еще там лизинг развит очень сильно
Что бы был хотя бы искусственный спрос на товары местного производства. Иначе вся экономика рухнет.
Ну так ты же разрешаешь им это делать, не так ли?
Давай давай... чем больше вас работает, тем легче им живется.))
они все приватизированы Рокфелерами.)
O M
У них это выставлено "нормой". Дескать все такие ответственные, деловые, работящие, смышлёные, предприимчивые, рукастые и разносторонне-развитые.
ПЛЮС у них работодатели не спрашивают "а чем это вы занимались на предыдущих 10-20 работах и какого же чёрта вы так часто меняли работу? ". Там просто дают работу. (либо берутся за работу сами).
(ответ основан на байках про США, обрывочных данных из СМИ и Интернета, из фильмов и мультфильмов.. :) )
Ане4Ка ))
У них все дороже, чем у нас