Жить в это время - разве не подвиг??? ?
Вернее даже не жить - выживать.
Общество
А в вашей жизни есть место подвигу? смогли бы вы его совершить ?
Подвиги, это как правило исправление чужих ошибок и упущений и от таких мест лучше держаться подальше - Чернобыль, саяношушенская ГЭС и пр.
Есть и место и совершённые и готов и буду готов его совершить!!.))
Мне и без подвигов проблемм хватает.
думаю что смог бы.
к сожалению часто подвиги приходится совершать из-за чьей-то безалаберности....
Сахам шудобуси!
Два раза вытаскивал из пожара людей. Один раз двоих, один раз шестерых (уже угоревших) . Первые месяц в реанимации пробыли (я был один и не смог очень быстро потушить пожар) . Вторые, когда протрезвели (и от водки и от дыма) испугались от того что могло бы быть.
В свое время записывался добровольцем в Афганистан (но служить отпраили в Германию) . Много других случаев было. Не хочу все рассказывать-уверен это нескромно.
Не считаю полезные обществу и человеку действия героизмом, считаю их святой обязанностью Человека.
Виктор Белоногов
Барев дзес !!!
Подвиг - это, обычно, не продуманный поступок, а спонтанное действие. Никто не знает может ли совершить подвиг. Есть одна легенда про мост, так там отец пожертвовал сыном ради сотен пассажиров. (подробнее долго рассказывать) , но смысл в том, что отец решил убивать ли своего сына за считаные секунды, он совершил подвиг, так как спас много людей....
Место есть.. . подвиг ищу.... А вообще - парень хоть куда!
А жить в нашей стране - это уже подвиг!: ) Каждодневный причём!