Общество

Почему у США бестолковое вооружение?)

Характеристики бронетанковой техники они завышают, стрелковуха бестолковая, авиация ещё ничего, но дорогая и неэффективная, ПТУры по цене танков, ракеты вообще по весу золота... Воюют они только бомбометанием и никогда не вступают в прямое боестолкновение (потому что как показывает практика у них возникают проблемы).. Почему эта небедная страна не способна производить эффективное недорогое вооружение? А производит всякий популизм типа ПРО? Может потому что НЕ ХОЧЕТ?)))
А может потому что незачем )
Им и так удобно
Николай Хохлов
Лучший ответ
Я тащусь.. . а что, им нужно Калаши миллионами клепать? ! Так это уже оружие для папуасов. Предложи еще, вместо Абрамса, Т-72 копировать )))
Вы имели возможность это оружие с чем то реально сравнить, испытать, оценить его реальные характеристики?! Естествено, американское оружие имеет недостатки, которые выявляются в процессе ведения реальных боевых действий, вносятся изменения проводится усиление бронирования и тому подобное, это нормально. И естествено "возникают проблемы" при вступлении в боестолкновния, потому, что они людей берегут и предпочитают использовать авиацию, когда это возможно. Денег они не жалеют и не заменяют их солдатскими жизнями, как это привыкли делать русские генералы. Кстати, американский карабин М4(модернизированная М16) имеет значительно лучшие точностные характеристики, по сравнению с АК, из которого вообще невозможно вести прицельный огонь на дальностях свыше двухсот метров. А рассуждеия о "популизме" и ПРО.. . это просто детский сад.
недорогое вооружение там где недорогие солдаты...
Гришин Дмитрий
Ты очинь ни прав ни куя!
Америка самая сильная нак!

ТАК УЖ СЛОЖИЛОСЬ, ЧТО:
Каждый гражданин США ЕЖЕСУТОЧНО сжирает у каждого гражданина любой другой страны (в т. ч. России) потребительских продуктов/товаров на сумму эквивалентную в исчислении долларов США от 40 до 80 этих самых долларов.
ВЕСЬ МИР КОРМИТ (ТАК УЖ СЛОЖИЛОСЬ) :
армию США, (+Израиль и армию Израиля) , внешнеполитические амбиции США (Ирак, Афганистан, оранжевые революции) , пенсионеров США и их безработных, американских ниггеров (не желающих работать) и ещё много всяких плодов американской мечты.
ДАВАЙТЕ ДАЛЬШЕ ДРУЖНО ЦЕЛОВАТЬ США В ПОПУ!
Школы конструкторов у них нет. Все привозное, даже атомная бомба
Igor Lozan
potomu chto Shtaty mirnaia strana, potomu i bogataia, ne to cto nekotorye
Обкурились батенька! или вы сторонник "калаша", а ему уж 60 лет... неужто думаете, что технологии не меняются, и наше дерьмовое, устаревшее вооружение лучшее в мире? Промойте мозги. Российское вооружение безнадежно устарело. Чего б тогда курски тонут, да булавы не туда летят. У американцев одна беда - они думают, чтоб солдату было удобней и берегут солдатские жизни.
На самом деле у янки есть очень неплохое оружие (во всех видах) . Оно постоянно обновляется и модернизируется. США любят испытывать новые виды в локальных конфликтах - Ирак, Афганистан, Югославия. . Любой пехотинец оснащен лучше наших. Но в отсутствии лабораторных условий, в песках, на жаре, новое оружие действительно часто подводит
Во время службы в Армии, мне приходилось пользоваться М-16... дерьмо редкостное, скажу я вам.. . о другом оружие янки мало знаю...