Общество
Русским,русский национализм не страшен.Или как?Или как обычно куда?
ваще это серьёзный вопрос... русский национализм в его классическом виде для русских смертельно опасен.. потому что он превозносит рабство русских под колокольный звон... у русских самый идиотский национализм какой только можно представить.. национализм же в чистом виде русские в большинстве своём патологически не могут понять..
Nurbek Zhamalbek
Браво,Игорёк!Удивил-очень толковое разъяснение!Решпект.
Anna Scholokova
Игорек, ты - умница!!!
Национализм он любой страшен-русский ли еврейский ли или татарский. Пример Германии-чем закончился нацизм -а это форма национализма для немцев? Вылечила Красная Армия и войска союзников напрочь- войдя на территорию Германии.
да русским все как обычно,, , и куда !
А кто они русские националисты? Они уверены, что сами чисто русских кровей? Я была бы рада, если бы мы перестали делить людей на нации.. . лучше на плохих и хороших людей.
это преувеличение
ни грамма не страшен )))
Национализм разрушит страну.
Но ведь французам, их французский национализм только на пользу. Если делать так как они, то все будет как обычно идти туда, если только сама Европа не возмутится по поводу такого "плагиата".
Не страшно стремление народа к национальному возраждению тоесть, вспомнить свои национальные корни, а идиотов в каждои нации достаточно чтобы, извратить само понятие национальность.
Конечно страшен, так как чистокровных русских уже давно не осталось, это будет очередным способом давления на каждого конкретного человека... тогда чистокровными русскими просто будут назначать за особые заслуги перед правящими кругами...) )
Юра Шанин
А если бы и были вообще когда то русские,и остались чистокровными,то тогда можно и Нацистам быть?
Был бы не страшен, если бы не тенденция русского человека доводить всё до полного абсурда. Вспомните историю, даже совсем близкую : объявили войну алкоголизму - вырубили почти все виноградники! ; боролись с врагами народа -пересажали половину народа, а скольких просто умертвили и так всюду, куда не посмотри. Мне кажется, что поговорка : "Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибёт" полностью соответствует духу и сути нашего народа. Не можем мы придерживаться золотой середины, как обычно.
В разумных пределах ничего не страшно, он ничем не хуже
любого иного.
Думаю что он просто необходим для баланса, хотя
как видится, он бутафорский, нужен для для каких то
игроков, и русским ничего не несет.
любого иного.
игроков, и русским ничего не несет.
Русским, русский национализм не страшен.
Ой, не скажЫ, док, не скажЫ!..))))))))) )
Есть у меня одна знакомая блАндинка..)))))))))))) )
(редкие АПлодисменты. . блАндинка охотно кланяеЦЦа)..))))))) )
Так вот, ей ф принцЫпе - КАК ОБЫЧНО: -)) -
ничё не стоит другъой раз
лихо грести по своей,
не измождённой патриотизмом, физиономии..))))))))))
ничё не стоит другъой раз
лихо грести по своей,
Кактус .
...О!!..)) О-грести..))))))))
Ну а если среди Ваших родных будут не русские, как Вы тогда запоете?
Руслан Жаныбаев
Приветствую:-))))))
Вот,шо за манера вопросом на вопрос отвечать:-)))))))
Спросите с людей;"если среди Ваших родных будут не русские, как Вы тогда запоете?"
Как обычно - авось пронесёт.
Русским национализм не страшен . Русским страшен интернационализм.
я просто не пойму какая цел у тебя Гуг!
помнишь фильм "Багровые Реки"?там в маленьком институтском городке решили для сохранение чистоты арейского крова женить своих детей друг на друга. в итоге родились сплошные уроды.. .
много ты видел нерусских которые живя в России, хотят завоевать ее для другой цели!
Россия мой дом!
и я не гость в нем!
я люблю свою страну-РОССИЮ!
но некоторым тупицам этого не понять!! !
если русского 100 раз в его жизни побьют люди русской национальности, то это не страшно! но хватит одного раза драки с не русским... и пошло поехала! это от бессилия и неграмотности!! !
можно долго писать, и примеров привести, но что то у меня настроение упало...
Россия мой дом!
и я не гость в нем!
я люблю свою страну-РОССИЮ!
Лучше скажи, что делать еврею-антисемиту?
Националистам надо генеалогией заняться... Чтоб понять, сколько разных национальностей было в его роду.
Русским вооще ничо и никто не страшен! Всё по фигу, море по колено! Как всехда!)))
Мне уже тут русские пьянные рожи на аватарках... орут убери свастику !!!Кричу Ша ребята это мой родовой знак !!!А они не позоррь русскую нацию!! ! Во млин для всех и сразу я не русский и к нацистам не имею ни какого отношения...! и Вообще мне по Фиг есть ли у вас нацисты!!!
Ой страшен!: -))) Известно, что если поскрести хорошенько... кого угодно,
мало ли шо там можно наскрести и хто проявится!: -))))
Доскрестись можно к кому угодно, была бы мотивация!
Он пока опасен тем, что до сих пор никто ещё не решил, сколько негров или китайцев можно записать в русские по самоидентификационному или этнокультурному признаку, чтоб не тронуть расу...
Национализм - это идея национального превосходства и национальной исключительности. ))
Русским людям в силу их сердечности и широты души это несвойственно. Русские с необычайной легкостью вступают в браки с людьми любой национальности, при подборе кадров руководствуются далеко не националистическими взглядами. Сейчас все чаще и чаще стали раздаваться призывы возродить русский дух, но это не призыв к нацизму. Это лишь попытки возродить нашу былую культуру. Именно из-за ее низкого уровня и возникают движения, которые пытаются найти врага всех бед извне.. . ))
Пропаганда - великая вещь, весь вопрос в том, что именно пропагандировать: поднимать самосознание или бить чужаков.. . со вторым, конечно, проще, но это путь в никуда.. . в омут...
Если докапываться до сути-любой национализм--бессмыслен.
Как говорил Воланд-как причудливо тасуется колода. Мало ли чья кровь окажется в жилах ярого адепта национализма.
Дата, нация, родовитость--это все условные понятия.
Пушкин--однозначно русский?
Христос-русский Отец небесный?
Пушкин--однозначно русский?
Христос-русский Отец небесный?
Национализм не может быть страшным тем более для русских, а вот его нехороше свойство переливатся в диктатурный нацизм обернутся может не очень приятными последствиями, осбенно с учётом русского темперамента когда всё делается от души да без меры.
Ну, это вам виднее, не мне судить....
" Патриотизм - любовь к своей родине, национализм - ненависть к чужим"...
Русский национализм никому не страшен, потому что его (национализма) нет.
Я думаю что национализм вообще НЕ русское качество.
Иначе как объяснить в России засилье НЕрусских!! ?
Русским страшно ОТСУТСТВИЕ русского национализма.
Т Андрей
http://www.youtube.com/watch?v=azYkTL5Q3BI&feature=related тут ещё есть возлюби ближнего в кремле
Т Андрей
http://www.youtube.com/watch?v=ZPka_VHSuYM&feature=related
Кристина Яуфман
я не русский!
и только потому ты не хочешь чтоб я жил в России???
-Так ведь я по паспорту русский!
-А бить по морде будут, а не по паспорту.
И русским он тоже страшен. От немецкого нацизма больше наверное пострадали сами немцы.
Смотря как далеко он зайдёт.. вернее заведут.. а простой народ останется в дураках, как обычно.
Неспроста же идёт такое поголовное омасульманивание.. или же семиты-антисемиты снова столь активны, что обычной вознёй не назовёшь. . Что же планируется под этот шумок?
Страшнее чем кому-либо другому. Шаг к вырождению (культурному) . Шаг к ограниченности политики и умов.
Угадал, обычно куда тебя с такими вопросами
Бойтесь не русского национализма а ихнего нацизма.
P.S.
А вот так, у русских и России то нет. (см. Административное деление РФ)
P.S.
Сильнейшая, древнейшая, умнейшая, добрейшая нация. Не бойтесь нас, но меч уберите, приходя в гости.
Есть на свете одно раса-раса человечества. Есть на свете один язык-язык сердца....
Русским он особо страшен!!!
Т Андрей
ага за не имением народа..придумали красивое громкое слово -Нация!!!
а на фиг нужны здесь грузины, армяне и т. д. ? только на рынках русских и обманывать
Кристина Яуфман
тебе забили спрашивать!!!
хоть веди себя как женщина!!!
Национализм позволяет недалеким людям гордиться своей национальностью, даже если кроме этого гордиться-то и нечем. Ты русский (чеченец, ариец, правоверный, белый.. . какая разница) - этого ДОСТАТОЧНО для гордости! Патриотизм же подразумевает, что твои личные поступки вносят свою лепту в национальную культуру. Пока работает только одно: "Выпей - ты же русский! "
Национализм в некоторой степени даже полезен, а вот шовинизм - страшен
Для любого разумного человека неприемлем любой агрессивный по отношению к другим народам (народу) национализм. Место народа в истории определяется не его национализмом, а его в вкладом в мировую культуру.
Нацинализь во всех нациях нацинализмом называеться
Интересно бы посмотреть встречу Русских нацистов, Украинских Бэндеровцев и Немецких неонацистов. Все лысые, все злые и агрессивные, идейная основа общая, но дружба между ними невозможна.
Русские со своим Величием выглядят жалкими, неуверенной в себе нацией. Ну и смешной тоже
Те кто говорит, что русский национализм страшен, или не понимают значения слова или к русским не имеют никакого отношения
Видать тебе, Гугуце, несладко.. Но национализм -это как фанатизм -самая большая глупость, а попросту -дурь, думаю её лучше сторониться.
До чего дошло слово национализм приравнивают к нацизму, не надо путать любовь к нации и возвышение нации над другими, если Русский человек боится Русского национализма, то он (человек, а не национализм) враг России.
А нацианализм есть не только русский в каждой стране он присутствует, в Грузии так вобще в диктатуру перерос людям по ушам причёсывают а они даже сделать ни чего не могут (моё фи товарисчу Вед Гар-Победитель) Мне плевать у кого что рулит ))) Главное господа приезжая не забывайте что вы в гостях, о нации в целом судят по поступкам отдельных индивидуумов)))
Как обычно КУДА. )))