Да я националист
Что касается "Россия для Русских" - это лозунг
Лозунг – это по определению очень кратко сформулированный тезис, поэтому он неизбежно допускает многозначное толкование "со стороны". Смысл же его тот, что уже было сформулирован: в России должно быть хорошо и удобно жить русским. Тогда будет хорошо и удобно и всем остальным (кроме тех, кто не желает жить и трудиться честно) . А выселять, поражать в правах и так далее будут не всех нерусских подряд, а нерусь – тех, кто занимает позицию, враждебную русским. В сущности, в России живут лишь следующие четыре категории населения:
1) русские,
2) желающие быть русскими,
3) дружески относящиеся к русским
и
4) враги.
В России - где больше 75% населения Русские и где именно Русские основоположники государственности - они имеют право ставить критерии отношения к государству как критерий по отношению к Русским. Это - право собственника с начала времён.
Просто большинство тут же начнёт считать, что всё вышесказанное означает притеснение "инородцев" и других коренных жителей.. . а ведь нет.. .
именно тут и заложена программа для тех, кто ХОЧЕТ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ В РОССИИ:
1. Будь Русским
2. Желай быть Русским
3. Относись к Русским дружелюбно (де-факто)
В этом нет ничего ненормального - это вполне обоснованные требования. И 95% всех Россиян им соответствуют.. . А вот 5%... не хотят понять.
Исходя из выше сказанного, рассмотрим идею государственного национализма:
Эта идея не предполагает никакого апартеида. Идея заключается в том, чтобы обеспечить титульной - государствообразующей нации наиболее благоприятные условия для развития. Всё! Поскольку русских в России - подавляющее большинство, то всё становится до смешного просто: достаточно ориентироваться на нужды и интересы большинства населения. Это ли не демократия?
Общество
Вы за русский национализм и Россию для русских?
Да. В противном случае - Россия перестанет существовать как государство.
Нет
У народа должно быть право на самоидентичность, и сила для защиты этого права. НО! меру надо знать.
Чтобы до нацизма не дошло, нужно правовое государство, стоящее на защите прав и свобод своих граждан. И которое из под земли достанет тех кто осмелится нарушить права его граждан.
Нет.
я - против. никому от этого хорошо не будет
Я просто за Русских
Конечно да
Да, если в этом лозунге как здесь нет слова "только".
Мы за интернационализм Мир для людей.
Я за национализм, но не против нашего многонационального народа, а против запада.
нет.
Я за. Чем больше такой истерии, тем больше другие народы понимают что это такое - воинственная оголтелая русскость. И тем больше это самой русскости грозит растворением в других народах. И полной ассимиляцией. Давно пора.
а вы что, рассист??? а вам будет приятно, если в Швеции вам скажут - "Швеция для Шведов! А ну пшол вон! "????
Против!
Нет