Общество

Что плохого в русском национализме? Единственное что может спасти Россию.

Сергей Савкин
Ничего плохого в нем нет!

Что есть Национализм?
«Нация - первична, государство - вторично» , - основной лозунг национализма. Национализм проповедует не вражду и ненависть к представителям иных наций и народов, но политическую независимость и работу на благо собственного народа. Близкородственное понятие - патриотизм.
Связанными с этой концепцией являются такие понятия, как «национальные ценности» , «национальные интересы» , «национальная безопасность» , «национальная независимость» , «национальное самосознание» и др.
Часто национализм преднамеренно смешивается с его крайними проявлениями, такими как, шовинизм и расизм. Часто бывает, что именно борцы с идеологией национализма разделяют ксенофобские взгляды, отрицая природное право любого человека независимо от этнической, религиозной или социальной принадлежности на собственную точку зрения. Более того, в различных кругах придерживаются двойных стандартов в определении термина «национализм» , обвиняя так называемые «нации-гегемоны» в великодержавном шовинизме и при этом называя ультранационализм малых народов «борьбой за национальную независимость» .

Национализм - это не просто генетическая память расы, это фундамент мировоззрения заложенный Богом. Таким образом в условиях России национализм - это прививка от любой чумы, которую нам могут в очередной раз подсунуть в ярко размалеванном фантике свободы, равенства, братства, в приманке общечеловеческих ценностей, прав, в обещаниях расцвета и укрепления России.
Waldemar Guenther
Лучший ответ
... это единственное что может спасти Россию
Давайте начнём с того, что патриотизм - это не воровать... Многие смогут назвать себя патриотами? А национализм в России - последний способ отвлечь народ от того, что происходит в экономике...
Елена Лысенко
и что хорошего?
что делать другим народам России?
Сергей Савкин На родину ехать.
Сложность в том, что Россия - многоэтническое государство, а русских в чистом виде очень мало.
Спасти Россию может становление социализма, взамен капитализму. Тогда и не будет межнациональных конфликтов.
Ничего плохого, а кто вам сказал, что в сем есть что то плохое?
Для меня ничего плохого. Для толерастов плохо.
Спасти от чего? Конкретнее, плз.
Камбар Датаев
Или окончательно добить ее.
а есть ли толк от этих митингов? все решается на других уровнях, и если сейчас есть и фашисты и националисты, значит это нужно определенным структурам....
Dim@s Seleznev
а господа русские все белые, пушистые и поступают всегда правильно? ответьте, хочу понять.
Поля **
Сергей Савкин Со своими не белыми и не пушистыми мы сами разберемся.
Как спасти мертваго? Уже поздно говорить о русском национаизме
Fevzi ?irkin
Ulan Karaev не волнуйся... америка загнется раньше по причине отсутствия оного.
Спасти россию от алкоголизма, если бы не алкоголизм то россия бы расцвела
Национализм - есть главная опора государства и целостности народа! Национализм в здоровом понимании этого слова - это в первую очередь любовь к семье, своим корням и своей родной расе! И это никак не может заслуживать осуждения! У нашего народа не было бы необходимости прибегать к радикальным мерам по защите своей расы, если бы государство вело правильную национальную политику и реально защищало бы интересы своего народа, а не миллиордеров-еврейчиков и гастробайтеров-нелегалов из "ближнего зарубежья"!
Власть, кормящая свой народ только сладкой ложью и иллюзиями рано или поздно падёт! Ни в одной другой цивилизованной стране мира не допустили бы, что бы люди с достатками в 10000 рублей и 1000000 $ платили бы одинаковый подоходный налог!! ! Сам этот факт говорит уже о многом! Это может быть только в правительстве созданном ворами и преступниками, - для блага и сладкой жизни только "себе подобных"! Только национал-монархизм, построенный на национально-демократических ценностях сможет поднять наш народ с колен и сделать Россию действительно великой державой, а не великим сырьевым придатком цивилизованного мира, чем она по сути сейчас и является, только в более замаскированном варианте, когда роль "качающих русские соки" - выполняет наша высоконеуважаемая олигархическая община, хранящая 99% своих "кровно заработанных" в банках "дяди сэма" или в закромах "старушки Европы" в виде яхт, вилл и хранящихся в них бриллиантовых письменных ручках за пару миллионов условных единиц!
Девушка, вы читали Доктрину Даллеса? Так вот, там такая строчка была:
"Мы будем культивировать ...национализм, ..словом - всякую безнравственность! "

Не наше это!
Национализм (любой! ) - сам по себе АМОРАЛЕН, поскольку он - разрушителен.
Разделение и рознение, сортировка людей - аморальна! Что уж здесь не понятного?
Ulan Karaev условиях америки национализм вред. америка разделена нациями. киностудии еврейские итальянские чернокожих и латинос говорит об этом. и как только уровень жизни упадет скажем у негров начнется резня
Сергей Савкин На самом деле, в конце девяностых внезапно выяснилось, что текст Плана был скопирован из второго тома поцреотического романа «Вечный зов» Анатолия Иванова, в издании 1981 года (в более поздних изданиях текст подвергался цензуре, чтобы не пропалили).
Иванов, в свою очередь, сам невозбранно скоммуниздил план из второй части романа «И один в поле воин» — «У чёрных рыцарей», Ю. П. Дольда-Михайлика, 1965 года.