Общество
Лозунг "Россия для русских!" это нацизм или национализм? А может фашизм?
Вы же поддерживает это лозунг? Так ведь? Только не надо про братство тут... Вы тех же дагестанцев, чеченов-ингушей, чукчей и бурятов.. ГРАЖДАН РОССИИ ненавидите видя их в столице.. Правда же?
Национализм. Нацизм - это тоталитаризм, расизм, антисемитизм и т.д.
Бред какой то.
Канат Омаров
Владимир Макаров, это не бред,а вполне разумный лозунг.
Не правильный лозунг. Правильнее будет Россия для русских и других коренных народов России
Людмила Тюлёва
То есть сначала для русских и потом дописка - и для других народов.. Ты видно вырос в русской семье, где было принято кормить отбросами со стола других.. обездоленных.. тем самым проявляя свою милость.. Так?
Это бред!
И лозунг этот - это лозунг разрушения России!
Ибо Россия есть государство наднациональное или интернациональное!
В том то и дело, что враги России видят нас аварцев, мордву, чеченцев, якутов... А как нападут - мы вдруг все оказываемся Русскими! Как Магомед-Загид Абдулманапов: " у нас есть одна Мать - Родина, у нас есть один Отец - Сталин, я русский!" с этими словами он не позволил сделать его предателем!
Случайно ли другой Магомед Абдулманапов больше чем через полвека сказал: "Работайте, братья!"?
Мы работаем. Все каждый как можем и умеем.
Людмила Тюлёва
Я видео с Магомед Абдулманапов посмотрел десятки раз.. Так и не понял, кому он сказал "работайте братья".. Его тут же убили.. Я допускаю, что он хотел добавить "убивайте кафиров". Есть возражения? Если есть, то сходи и спроси у Магомед Абдулманапова...
А лозунг="Россия для янков"-дружелюбность?) Надо быть осторожнее с лозунгами.Для ограничения есть слово=Родина
Этот лозунг в России никогда не был определяющем. А вот на Украине, лозунг Украина для украинцев укрофашистская власть попыталась притворить в жизнь. Это и привело к войне.
Давайте уясним - слово "русский" указывает не национальную принадлежность, а принадлежность историко-культурной общности. Эта историко-культурная общность, по сути, охватывает все постсоветское пространство. В стране, которая солянкой народов победила фашизм, в стране, которая испокон веков была многоязычной и полиэтничной, не может быть и не должно быть никакого и ничьего национализЬма!
Канат Омаров
Мишель, знали бы вы что делают иноземцы на улицах Петербурга. Крадут кабельные провода,расклеивают пошлую рекламу,насилуют русских девушек,занимают рабочие места.
Altyn Saliev
Давайте уясним, твои фантазии к реальности не имеют никакого отношения. То что ты свое определение выдумала - никак не меняет того, что люди вкладывают в это понятие.
Во времена совка, когда национальность случайным образом ставилась в паспорт в зависимости от нехватки представителей, появилось это разделение на "русский" и "россиянин". На западе такого, кстати, нет, их зачастую удивляет этот факт, ведь у них турок по этносу и немец по этносу в Германии оба будут "german".
Так что нет, когда люди в России говорят "русский" - подразумевается именно этнос. То что ты свое слово придумала - реальность не меняет.
не имеет это отношение ко всему указанному. такая установка со времен российских императоров. надо сказать, они сами то были не особо русские мягко говоря)))
Altyn Saliev
Это было нормой во всех Европейских странах того времени :) Условная аристократия Франции видела свой плебс и пыталась считать себя не французами, а немцами.
А высшая знать действительно часто смешивалась - Испания, Великобритания и т.д., чтобы усилить союз.
Твой лозунг ...чисто твой.
согласен... германия - для турок, франция - для негров, нидерланды для новогвинейцев...
Людмила Тюлёва
Про Нидерланды.. для тебя умник вопрос.. Какое отношение эта страна имеют к Гвинее? Новой или старой, неважно.. Ты хоть знаешь как называет ЕДИНСТВЕННАЯ колония Нидерландов и где она находится?
Сам то ты ярый русофоб,пробы ставить некуда,а туда же-о любви к ближнему проповедуешь
Людмила Тюлёва
Я твое зеркало. Неча на зеркало пенять коль рожа крива...
Пригожин: «Францию, Италию, Болгарию нужно будет отдать украинцам. С ними нужно по честному поделиться. Они это заслужили».
Но сначала украинцы должны понять, что враг — не Россия, а запад. Что если русским и украинцам и есть что делить между собой, то только Европу.
Алексей Щуров
странные речи Тогда зачем убивать друг друга? Или так задумано?
В каком туалете ты увидел этот лозунг ?
Да,поддерживаю. Устал от иноземной речи на улицах Петербурга. Здесь просто море гайджинов из средней Азии. Повсюду слышна иноземная речь.
Людмила Тюлёва
И ты называешь себя жителем просвещенного европейского города?
Прикинь себе, что ты житель Марбурга 1737 года.. учишься в местном университете...
А тут приезжает неотесанный болван из России.. Михаил Ломоносов..
все вместе. Не, не поддерживаю, поддерживают что Россия для россиян и против мигрантов.
Национализм, грозящий перерасти в нацизм.
Людмила Тюлёва
Нет, матушка.. Это ФАШИЗМ.. Именно такой каким его придумал Муссолини.
Россия для русских - приведет только к развалу этой самой России.
Будь возможно Русь или что-то еще, но точно не текущие территории РФ.
Айнур Сарбасова
Алексей Гончаров, пусть даже так,зато на улицах Петербурга будет меньше преступлений и пошлой рекламы на улицах,а русские ребята будут сажать деревья и укладывать кафельную плитку вместо гайджинов из средней Азии.
ты что, это молодцы красавчики и патриоты)) а в Украине нацизм, даааа))

Евгения Бурагаева
молрда уж очень сытая... такому только шелбана в лоб, с оттягом.
Хм... Это просто лозунг, ничего такого нет... Хотя...