Общество

А правда, что человек, который ходит в церковь на исповедь и на причастия, тебе никогда не сделает зла?

K*
Kar1Na ***
А сейчас большинство живущих на земле людей, принадлежащие к разным религиозным организациям, делают зло и идут на исповедь и причастие, замаливают (или платят за это замаливание). Потом опят зло, и опять причастие и исповедь. И так до конца своей жизни.
Вася Головкевич
Лучший ответ
К сожалению нет. Но это его грех и ему отвечать.
Сомневаюсь. На исповеди покается-бог простит.
Аня Морозова
МНЕ - не сделает.
Ибо я им не доверяю и не ставлю свои дела в зависимость от их действий.
Ага или то что он cделает злом считать не будет :-)
Пару веков назад все ходили в церковь....
Илья Риль
К сожалению это не так... Ведь от того, что он анализирует свои поступки и раскаивается... он не перестаёт быть человеком... Только Всевышний без греха....
враньё!!!
Человек после исповеди и причастия выходит из церкви с чистой душой, а как известно свято место пусто не бывает. Нужно контролировать себя, гнать дурные мысли, не совершать греховные поступки и тогда бес не поселится в чистой душе и не заставит делать зло.
сделать то сделает.. но потом покается и исповедуется..: -) а потом опять...
Alexandr Ghost
так ведь на исповедь и воры и убийцы ходят. сначало сделают свое черное дело, а потом в церковь на исповедь
в меньшей вероятности--да!!
Денис Точилин
net!!!!
Юлия Шаповал
не а, не правда. как говорится в каждой бочке меда, всегда есть ложка дегтя)))
Ну почему же. .
Сделает зло, сходит на исповедь, покается, епитимью какую-нибудь пройдет. . И все нормально..)
Серёга Стулов
НЕПРАВДА.
Как раз тот кто не ходит или ходит редко переживает за причиненное кому-то зло. А этим - отпустили грехи - и вперед с чистой совестью