Общество

а вы сторонник того, чтобы каждого мужчину или юношу рассматривать как солдата? как это было в Спарте или Риме.

и считаете-ли вы, что надо бы в России начать воспитывать пацанов в таком духе? не не не! не так как это было у древних)) босиком ходить и спать на голой земле совсем необязательно))
Zhozhe Maurinyo
Сторонник. Но я и за нормальные условия в армии. 21век, а у нас еще солдаты на жутких условиях.
Максим Вокин
Лучший ответ
Спарта-это особое дело. Они там были боевыми педерастами-причем все. В древней Греции слово спартанец означало гомосексуалист-Историю советую учить не по советским учебникам.
Э_
Эмиль ______
Zhozhe Maurinyo О! умник отыскался! вот теперь слушай!
педерастами были не спартанцы, а афиняне! афиняне считали гомосексуализм высшим проявлением любви!
в древности была даже поговорка: "использовал, как грек мальчика".
они мальчиков любили))) и это, кстати, было предметом насмшек тех же спартанцев над жителями Афин!
а что ты про Рим скажешь?
Я сторонник того, чтоб к каждому мужчине
относились и по-человечески, и как к человеку!
потенциально... то почему бы и нет... но надо иметь профи.... и платить им.... ведь сто профи в течении пяти минут расправятся с тысячей любителей.
вы наверно забыли... на дворе 21век... хватит рассуждать понятиями давно ушедших времен... быть воином это не каждому по плечу... и убивать себе подобных сподручнее тому кто идет на это сознательно... представте скрипача идущего в рукопашную с саперной лопаткой... воином... бойцом должен быть тот кто сделал свой выбор осознанно... а не по чьей то прихоти... и вообще... заниматся нужно своим делом... пекарь печь булки... а ракетчик нажимать кнопки... больше порядка будет... но генералам нравится когда все.... они.... копают траншею ...у него надаче.... или котлован... под бассейн....
Zhozhe Maurinyo времена изменились... а понятия применимы вполне!
кто вообще говорил о поголовной мобилизации?
нет
Владимир ****
Zhozhe Maurinyo вопрос НЕ про армию!!!!
Естественно не обязательно ходить босиком и спать на голой земле.
Если бы в России была НОРМАЛЬНАЯ армия и она не заслуживает больше 2х лет жизни человека.
В армии должны служить профи а не пушечное мясо.
Zhozhe Maurinyo вопрос не про армию!
так по моему для этого в школе есть предмет, а потом идё армия, зачем ещё?
Zhozhe Maurinyo в большинстве школ такого предмета нет! НВП вы имеете ввиду? мы на этом предмете убирали снег не улице!