Общество

Вы способны внушить тактично ,что не нуждаетесь в советах,так что бы не обидеть советчика

Нет, я могу только бестактно...
Малика Байханова
Лучший ответ
Как бы не объеснял люди часто всё равно обижаются. Я обычно молчу когда мне их дают, но делаю всегда и поступаю так как считаю нужным. Ну в редких случаях когда уже не выдерживаю говорю " Когда я буду нуждаться в ваших советах, я обязательно к вам обращусь за помощью ".
Юлия Цылёва
оказывается, достаточно снисходительно-наглой усмешки...
Любовь Мурашко
есть очень незначительная /по количеству/ категория людей уступающих мне в интелектуальном развитии и одновременно обладающая менее обширным чем мой жизненым опытом. От них я советы не терплю. И очень тактично говорю им в случае их желания "поучить меня жизни": " очень сожалею, но Вы, уважаемый, для меня не авторитет в этой области знаний"... ну или под настроение просто " Иннах! ".
Совершенно спокойно. Прямо и открыто говорю: спасибо, в советах не нуждаюсь. Или: напомню, я сама уже бабушка. Как правило, действует.
Я не внушаю. Я просто говорю об этом. И не обязательно тактично, если плохо понимают.
Ничё не внушаю. Делаю по своему и всё.
Лена Досова
Большинство из нас любят советовать ( даже незаметно для себя). Это происходит в основном от того, что мы желаем добра своим близким... Если я понимаю, что совет проистекает именно из-за НЕбезразличия к моей судьбе, я могу очень тактично сказать :"я подумаю над твоими словами... "
Совсем необязательно, что я над этими словами буду думать... но если совет хорош - почему бы и нет?))
Оксана Мозоль
Да, у меня тоже бывали проблемы, что и обидеть человека не хотелось и советы не нужны были. Одному я просто сказала, что советы не нужны, но ему можно было открыт о говорить, а вот тетке мне пришлось сказать, что она, конечно, права, только я с сегодняшнего дня хочу и буду учиться только на своих ошибказ и, если мне понадобится помощь, то она первая, к кому обращусь и надеюсь, что не откажет
Михаил Коняхин
тактично так говорю: ЕСЛИ НЕ БУДЕТЕ УЧИТЬ ЖИТЬ -ТО НЕ УКАЖУ КУДА ВАМ ИДТИ
Не учи меня жить