Общество
Как тактично поставить на место непорядочного человека (неадеквата, хама, подъебона, ихидну и т.п.)
Вопрос исключительно к порядочным и тактичным Гражданам. Поделитесь пожалуйста конкретным случаем их Вашей жизни, когда некий человек (родственник, коллега, "друг", просто незнакомец и др.) где-либо когда-либо совершенно ни в тему, безосновательно, предвзято, не пойми с чего сказал/сделал Вам гадость, наехал, подколол, зло подшутил, безосновательно обвинил Вас в чем-либо, и т.п. Но Вы заведомо были правы, а его выпад совершенно необоснованным. Удавалось ли Вам тактично, спокойно, без эмоций, в рамках всех норм приличия, сказать ему тут же некие аргументы, однозначно показывающие его неправоту и полную необоснованность его злого выпада в Ваш адрес. Какова была его реакция? Схавался ли он, или извинился, или еще сильнее обозлясь изошел на говно? Очень интересует описание конкретных ситуаций. Задать вопрос меня побудило повсеместное размножение поголовья неадекватных негативщиков, считающих что все им всегда чёто должны... :)
Хамы тоже бывают разных видов. Есть те, которые уверены в том, что ваша корректность - слабость. Стоит к ним применить их же оружие - столбенеют. К другим нужен игнор. Они бесятся от невозможности "достать". С третьими очень хорошо "включать дурку" - улыбаться и благодарить за понимание. Они тупеют от того, что весь их заряд ушел мимо. Немного психилогических раздумий - и выбор оружия за вами.
Не нравится круг общения, но ведь ты решаешь, кого пускать в это круг, кого нет. Или ты отвечаешь на выпад, либо ты проглатываешь, и сам же злишься, что не поставил хама на место.
Возможно время расставит все по местам, читай гороскопы, включай юмор.
Или ты отработаешь защитные механизмы, или социум сожрет тебя, вместе с твоими проблемами.
два варианта-игнор или аналогичное поведение.. в Вашем случае подействует только второе..
Пустить его в игнор (
Я, на хамство или мат, обычно отвечаю -
" Я то-же тебя люблю" (с улыбкой, говорящей что мне по-херу
ихнее хамство)
От такой фразы у них в мозгах "замыкание", они не знают как
реагировать. Ведь ждали ответного хамства или ругани.
А моя улыбка, говорит им о моём превосходстве и в хамстве
то-же. Только его надо заслужить. Я перед каждой свиньёй
не мечу ни бисер - ни хамство. :-)))
ихнее хамство)
не мечу ни бисер - ни хамство. :-)))