Общество
Советы очень охотно дают те,хто сам в этих советах уже не нуждается или,сам нуждается,но великодушно делится?Или как?
Или как обычно куда?
Конечно, советы дают именно те, кто считает, что сам именно в этих советах не нуждается а просто делится тем, что на его взгляд, он считает самым правильным)) ) Хотя... иногда попадаются такие советы, что тут же делаешь выводы, что этот человек нуждается в психиатрической консультации)) ) А вообще, думаю, что все уже сделали выводы, о том, что редко попадаются действительно дельные советы)) ) Впрочем, каждый выбирает совет себе "по душе" не потому что так правильно, а потому что ему самому так тоже удобно думать)))
Давать советы и учить любят, как правило те, кто в них сам нуждается и любит делиться своими суждениями. Не знаю великодушно ли или просто, что бы самоутвердиться))) ) Потому что давать советы проще, чем что-то делать. Иногда недостаточно знать, как надо, а необходимо еще и уметь придерживаться самому того, что советуешь. Хотя, если совет хороший, то почему бы не послушать. Делать или не делать- тебе решать.
Делимся, конечно, если попросят.
Насчет такой статистики не в курсе. Кто даёт охотно, кто неохотно, сколько, много-мало------неведомо.
Только насчёт себя и можем тут выступать.
Если кто-то просит совета, нам не жаль-то и дать, но тут дело такое-----ответственность за сказанное. А, вдруг, человек, воспользовавшись, пойдёт и совершит ошибку? И знаете отчего? Оттого, что он неправильно свои действия распределит в рамках данного совета. Почему неправильно? Не потому что он глупее советчика, просто он---не советчик. Что одному помогло, не обязательно другому помощью будет.
Поэтому всегда осторожно и с оговоркой, просто, рассказываем свою историю применения совета. А бывает, что и воздерживаемся. не потому что мы такие тут жадные или слишком мудрые. Не хочется лишний раз делать лишние движения в этой жизни. ни очень часто, ох, как мешают этой же жизни.
Сам-не сам!
Надо-не надо, всегда охотно посоветую!
Но ко мне с советами нужно подходить осторожно!
Надо-не надо, всегда охотно посоветую!
чаще и обычнее те, у кого этогих советов и не спрашиваешь
Не забывайте, что мы страна Советов, хотя и бывшая. Этого уже не отнять.
Я быстро даю понять, что ни в чьих советах не нуждаюсь. Но если ко мне обратятся за консультацией, то я всегда поделюсь своими знаниями.
...убивать время можно по-разному))
дают те кто в этом нихера не понимает
Кто сам уже не нуждается....
А помоемукому поговорить охота
Я думаю, что и те и другие. На мой взгляд, не нуждающихся в советах нет, есть те, которые стыдятся спрашивать совета по многим причинам. У каждого человека возникает рано или поздно потребность в принятии решения с сторонней помощью,
Игорь Липатов
Это мы про потребности-то ща выясним:-))))))))))))