Общество
Охотно ли дети принимают ВЛАСТЬ своих родителей над ними и почему детям так хочется вырваться на свободу?:)
Я одна из тех, которая мечтала "вырваться". Родители были строги, отец - авторитарен, мне были недоступны развлечения моих друзей, так как в 21 час я должна была быть дома... Вырвалась, уехала учиться за 1000 км от родного дома... Как же я по ним скучала! Не могла дождаться каникул, чтобы обнять их. И никаких пусканий "во все тяжкие", всё было, как у всех. Знаю одно: если ребёнок, несмотря на строгость родителей, чувствует их любовь, то ничего страшного не происходит. Наоборот, со временем начинаешь понимать, что во многом они были правы...
а у нас вместо власти авторитет, и никаких ограничений свободы. Так что и вырываться незачем...
нет мои не лояльны с моими мнениями, интересами и действиями - воюем, боремся ))))
Конечно, не охотно! Конечно, им хочется самостоятельности! Но! Как только попадают в сложную ситуацию, так сразу вспоминают, что они всего лишь дети, за которых отвечают родители! Вот такой парадокс.
Все зависит от власти. А у хороших родителей, детям хочется вырваться на свободу в период полового созревания. Что естественно.
Я, будучи ребёнком, никак не воспринимал ничью власть. Родители часто говорили: " Погоди, вот будут свои дети... " Дочь охотно вопринимает моё над ней безвластие и ещё вьёт из меня верёвки.
Дети от рождения свободолюбивы. Естественно, они неохотно принимают власть своих родителей и именно поэтому так хотят вырваться на свободу. Я вполне серьезно.
вы интересная чудачка, но дело видите ли в том. .
дети ж не решают ничего. в этом их проблема именно поэтому в свое время я перешел с педиатрии на лечебный факультет что понял, что детей лечить бесполезно, ибо больной ребенок-это просто больные родители. но сами они лечится не хотят, а думают, что надо лечить детей, которые просто зеркалят своими болезнями их проблемы.
Нет, конечно. Все практически, за исключением недееспособных, хотят самостоятельности, самопроявления, независимости. А родители им диктуют, как жить. Это никому не нравится.
В детстве и юности, все хотят показать себя взрослыми. Вот и хочеться свободы, самостоятельности.