Общество

Как Вы реагируете на человеческую зависть?на пересуды и сплетни о Вас?

Daniyar Otynshin
Готическая Луна
Лучший ответ
Отворачиваюсь от отрицательного биополя и занимаюсь своей работой.
Бывает в душе задевало, но внешне морду кирпичом, никакой реакции. Дошло до того, что знаю, говорят много, но ничего не приносят, ибо им не интересно, так как нет ожидаемой реакции. Иногда так хочется узнать, что говорят.... но не несут.
исходя из жизненного опыта -- для всех хороший не будешь! а на завистников наплевать !
уже спокойно... раньше переживала, даже плакала (!), а сейчас осознала, что это просто зависть...
Юрий Иванов
На чужой роток не накинешь платок, неприятно.
Айдын Ооржак
а я сам писец какой завистливый, вам например завидую что у вас 17910 балов, а потом осуждаю - "вот людям делать нечего?! " :)))..
Юлия Шмелева
Значит еще кому-то интересна! )))
да пусть подавятся, мне-то что.. .
неприятно конечно, если узнаешь, что знакомый и близкий человек что-то там про тебя за спиной жучит.
теперь пох
Таня Резник
Не принимаю во внимание... я самодостаточный человек...
научилась не обращать внимания на это
сплетни идут значит я живу ярко
мне рассказываешь о себе, меньше знают лучше спят....
Сплетни обычно подтверждаю, тогда она глохнет сама собой.
Вика Тарабан
да никак=))значит есть чему завидовать=)))значит я живу лучше, нос выше и пошла=)))
Иван Пащенко
Ваня Куракин и хвост пистолетом!
Иван Пащенко это мне "подружку" мою напоминает...она болеет сах.диабетом...очень долго добивалась нерабочую группу.получает пенсию,нормальную.так вот,пока я в декрете была,денег особо не было...помогла ей найти неофициальную работу,она работала полгода.потом уволилась по собств.желанию! сейчас я вышла на работу,при чем нашла еще и подработку,теперь пашу на двух работах...а "подружка" мне это в упрек....говорит: вот скоро миллион заработаешь...
ну и как это называется??? сидит значит...денежки мои подсчитывает...
ПУСТЬ ЛУЧШЕ ЗАВИДУЮТ ЧЕМ ЖАЛЕЮТ.
Катя Корнева
спокойно, без мордобоя и драки. возраст уже не тот.
не приятно конечно. но стараюсь реагировать на это безразлично, это отлично действует на таких людей и они перестают сплетничать, понимают что все равно ничего не добьются.
Зависть рождает глупость Моя бывшая подруга всю жизнь всем завидовала и старалась изо всех сил угнаться за успехами других. В результате она обеспечила себя долгами наличными и по кредитам еще на две жизни вперед при доходах в два раза меньше суммы ежемесячного платежа. Муж растворился в водке, У дочери своя семья, у сына взрослая жизнь начнется через год (служит) Головная каждодневная боль с вопросом у кого занять на ...стала ее уделом. Она стала злой, мелочной и склочной. , и еще пытается учить кому что и как в этой жизни надо делать. Как говорится- чем ближе к вышке, тем виднее задница мартышки. Зависть это грех, а за грехи приходится ПЛАТИТЬ. Конечно, все мы не без греха- и я тоже комуто в чемто завидую, но поверьте совершенно другой завистью. Мне завидуют. ну чтоже это их грех, а я просто знаю как быть с этими людьмиА на счет сплетен проблем нет, я весьма публичный человек,. У всех на виду. Тайной не являюсь.
Абсолютно равнодушен!
Иногда даже льстит.
Только о пустом месте ничего не говорят
Стараюсь не замечать. Что можно взять с больных людей кроме анализа?
Asan Ashim